Rolling Stone рассказал о VIP-саундчеках Пола Маккартни
20.08.16 01:11

Пол Маккартни

В ходе нынешнего гастрольного тура Пол Маккартни устраивает часовые VIP-саундчеки, на которые попадают небольшие группы фанатов. Об этом пишет Rolling Stone.

Например, 12 июля в Филадельфии музыкант исполнил 12 песен, в том числе "Honey Don't", "Midnight Special", "C Moon", "Ram On", "I'll Follow the Sun", "I've Just Seen a Face", "Everybody out There". Из сыгранных на саундчеке композиций на самом концерте прозвучала лишь "Lady Madonna".

Как заявил сэр Пол, все, что они исполняют на саундчеке, является частью "заведенного порядка, переросшего в ритуал".

Кроме того, у Маккартни спросили, какую песню последней включили в его сольную программу. "Думаю, это была "Love Me Do". Люди спрашивали меня на протяжении многих лет, Дэвид Боуи спрашивал, почему я не исполняю "Love Me Do". Я думал: "Ну, потому что это маленькая песня", – ответил сэр Пол. По его словам, достаточное число людей сказали, что композиция им нравится, чтобы он согласился ее порепетировать (и решил, что если репетиции будут неудачными, то в программу песня не попадет). "В действительности, это было отлично. Теперь она очень любима", – добавил музыкант.

Что касается песен, которые исполнялись на репетициях, но в программу так и не попали, то среди них – "The Back Seat of My Car" и "Uncle Albert".

Read Full Article