В Кремле вступились за пальмовое масло
17.06.16 14:11

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов считает, что нужно не запрещать пальмовое масло, а корректно маркировать продукты питания. Таким мнением он поделился с участниками сессии по природоохранному законодательству Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает ТАСС.

«Я не за запрет пальмового масла. Я за то, чтобы потребитель, покупая продукт, четко знал и имел право выбора — либо я хочу с пальмовым маслом, но подешевле, либо я хочу только с растительными жирами, но подороже», — сказал Иванов, добавив, что «это и есть рынок».

12 мая министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил об отказе от введения акцизов на пальмовое масло и вредные продукты.

Ранее проработать вопрос о целесообразности введения акциза на растительные масла тропического происхождения поручил правительству президент России Владимир Путин.

В ходе прямой линии 14 апреля он поддержал предложение сообщать на упаковках продуктов о содержании в их составе пальмового масла.

ПМЭФ проходит ежегодно с 1997 года. С 2005-го в нем принимает участие президент России. В этом году форум проходит 16-18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности».

Read Full Article