SAP поможет мобильному оператору Tele2 с закупками
17.06.16 14:11

Оператор мобильной связи Tele2 и поставщик корпоративного программного обеспечения SAP договорились о стратегическом партнерстве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Документ был подписан гендиректором Tele2 Сергеем Эмдиным и гендиректором SAP СНГ Павлом Гонтаревым. Об этом сообщается в материалах, поступивших в «Ленту.ру» в пятницу, 17 июня.

В рамках сотрудничества Tele2 планирует начать использовать систему по управлению закупками Ariba. Ожидается, что это поможет мобильному оператору автоматизировать свою закупочную деятельность и оптимизировать бизнес-процессы. Кроме того, с помощью Ariba Tele2 будет осуществлять поддержку всего процесса заключения договоров.

Эмдин пояснил, что внедрение новой системы по управлению закупками позволит компании сэкономить в 2017 году до полутора миллионов долларов. «Tele2 уделяет большое внимание эффективности бизнес-процессов и контролю издержек», — пояснил гендиректор компании.

Tele2 — оператор связи, созданный путем объединения сотового оператора Tele2 и мобильных активов «Ростелекома». Известен как сотовый дискаунтер. Компания работает более чем в 60 регионах России и обслуживает порядка 35 миллионов абонентов. В Москве оператор запустил свои услуги в октябре 2015 года.

ПМЭФ проходит ежегодно с 1997 года. Мероприятие позиционируется как одна из главных экономических дискуссионных площадок страны. На мероприятии присутствуют не только российские участники, но и представители ведущих международных компаний и экспертного сообщества. В этом году форум проходит с 16 по 18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности».

Read Full Article