Россию включили в десятку самых популярных у путешественников стран
17.06.16 14:11

Генсек Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи заявил, что Россия сейчас фактически является одной из десяти наиболее популярных стран для путешественников. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).

В ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Рифаи сказал, что сейчас индустрия путешествий прогрессирует благодаря развивающимся странам.

«Акцент смещается на восток и на юг планеты», — отметил генсек ЮНВТО. Россия, по мнению Рифаи, вносит важный вклад в рост мирового рынка туризма.

В этом году развитию российской индустрии путешествий впервые за всю историю ПМЭФ посвятили отдельную сессию. В ее работе, помимо Рифаи, принимают участие министр культуры России Владимир Мединский, его заместитель Алла Манилова, министр туризма Греции Елена Кундура.

Во вторник, 14 июня, эксперты компании «Аэроклуб» сообщили, что интерес бизнес-путешественников к ПМЭФ существенно вырос. По данным специалистов, спрос на поездки на форум среди представителей крупных фирм в 2016 году увеличился на 24 процента в сравнении с 2015-м и на 62 процента в сравнении с 2014-м.

Read Full Article