Гергиев выступит с оркестром Мариинки на главной площади Петербурга
17.06.16 14:11

Симфонический оркестр и хора Мариинского театра под управлением российского дирижера Валерия Гергиева выступят в пятницу, 17 июня, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, сообщили «Ленте.ру» организаторы. Концерт приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и пройдет в сопровождении кадров из фильмов Сергея Эйзенштейна.

Это будет первое выступление Гергиева на главной площади Санкт-Петербурга с 2007 года. Концерт состоится в рамках культурной программы юбилейного Петербургского международного экономического форума. Среди почетных гостей — руководитель Администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и другие высокопоставленные участники форума.

В масштабном выступлении примут участие более 160 человек. Его будут транслировать на большом экране сцены-дублера.

Концерт Валерия Гергиева пройдет во второй день фестиваля кино и музыки «Петербургские каникулы». В рамках фестиваля с 16 по 19 июня на Дворцовой площади на двух больших экранах покажут более 25 российских и советских кинофильмов. Организатор фестиваля — министерство культуры Российской Федерации. Фестиваль проходит в рамках Года российского кино.

Read Full Article