Сегодня Google не видит смысла в 3D Touch от Apple
19.05.16 11:54

Технология 3D Touch была впервые использована компанией Apple в iPhone 6s и 6s Plus. Она добавляет операционной системе несколько новых уровней воздействия, которые «завязаны» на силе нажатия на экран. Многие оценили неординарную особенность связки софт-«железо», однако нашлось и огромное число противников, которые посчитали ее абсолютно бесполезной.

Не так давно западные IT-ресурсы пестрили новостью, что Google хочет позаимствовать 3D Touch — создать аналог технологии для своих будущих устройств. Если верить пытливым программистам, они нашли «следы» чего-то подобного в первых тестовых билдах Android N. Тем не менее, сегодня появилось предположение, что компания «забила» на все это «дело».

Об этом сообщил небезызвестный ресурс Recode. Если верить его информации, Google не планирует запускать аналог 3D Touch вместе с релизом Android N. Быть может, позже, но есть вероятность — никогда. Похоже, поисковый гигант не видит смысла в данной технологии Apple или не может реализовать ее на достойном уровне — это мы узнаем вряд ли.

Источник www.planetiphone.ru

Источник: iPhone Hacks

Read Full Article