Bluetooth-динамики Xiaomi. Какой выбрать?
19.05.16 11:54

С недавнего времени я стал заказывать товары на Aliexpress. Магазин прекрасен своими ценами. Чехлы, которые в торговых центрах можно купить за 300-400 рублей, там продаются за 1-2 доллара… Доставка бесплатная, какая-никакая гарантия чистоты сделки имеется.

Приспичило мне купить Bluetooth-динамик для дома и путешествий. Хотелось компактный и качественный. После долгого изучения ассортимента и чтения различных отзывов остановился на динамиках от Xiaomi.

Плюсы:

  • мало кто в отзывах жалуется на качество и громкость звука. Наоборот много удивлённых, дескать «как такие малышки выдают такой звук». В отличие от более дешёвых, но красивых аналогов.
  • Xiaomi — проверенный китайский бренд. По крайней мере, в плане качества изготовления к ним претензий не очень много.

Минусы: 

  • Цена выше, чем у конкурентов. За качество и имя, которое на слуху, приходится платить. Но я предпочту хороший звук за 1500, чем терпимый за 500.

Какие Bluetooth-динамики предлагает Xiaomi?

Xiaomi Bluetooth Speaker

Xiaomi-Bluetooth

Именно этот динамик я себе и заказал. Мне понравился миниатюрный размер — его спокойно можно брать в путешествия.

Из недостатков я бы отметил тот факт, что нельзя выбрать цвет, но меня чёрный цвет вполне устраивал. Также важно понимать, что это просто Bluetooth-динамик, который транслирует музыку со смартфона или с планшета, который нужно заряжать и который не имеет слота для SD карт.

Купить — по этой ссылке сейчас акция 1392 рубля вместо 1934 рублей

Купить — альтернативная ссылка — здесь всё время нормальная цена примерно 1529 рублей

Новая версия Xiaomi Bluetooth Speaker

Если бы я не поспешил с заказом, то, возможно, купил бы новинку. Преимущество — 3 разных цвета. Хотя цвета не сильно яркие. Также заметно забавное расположение дырочек. Вес — 125 грамм.

xiaomi-new

Покупать я рекомендовал бы новинку, просто потому что это новинка. Какого-то внятного объяснения, почему именно эта модель лучше чёрной я не нашёл. Возможно, просто поменяли дизайн.

Купить 1591 рубль

Xiaomi Mi Bluetooth Speaker

270-граммовая симпатичная мини-колонка, в которой имеется микрофон, позволяющий отвечать на звонки, не трогая телефон. Также в колонке есть слот для карты Micro SD для проигрывания mp3.

Xiaomi-Bluetooth-2

Время звучания колонок до 10 часов, а время зарядки — 2-2.5 часа. На выбор имеются несколько ярких цветов.

xiaomi

Качество звучания — это величина относительная, но в целом по отзывам подавляющее большинство довольны.

Купить 2626 рублей

Купить бюджетную версию черного или белого цвета (Square Box Bluetooth Speaker) 1475 рублей, в ней нет входа для аудио и карт памяти. По отзывам в ней немного страдает качество звука на высокой громкости.

Также я наткнулся на вот такие динамики, якобы от Xiaomi (примерно 1100-1200 рублей).

xiaomi-fake

Но во всех магазинах нет каких-то внятных отзывов об этой мини-колонке. Подозреваю, что это подделка. Даже стандартной эмблемы Mi нет.

Теперь буду ждать свою посылку! И может быть напишу впечатления. :)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (Голосов: 3; Рейтинг: 5,00 из 5)
Loading...

Read Full Article