Как сохранить заряд батареи в Windows 10 Mobile?
19.05.16 11:55

как сохранить заряд батаери на Windows 10 Mobile

Читая отзывы о смартфонах на Windows 10 Mobile, мы не могли не отметить, что многие пользователи жалуются на быстрый расход заряда аккумулятора, но немногие знают, что потратив немного времени, можно заметно увеличить время работы смартфона от одной подзарядки.

В отзывах о Lumia 550 один неравнодушный владелец указал несколько простых способов по сохранению заряда батареи. Спешим поделиться с вами!

Инструкция по сохранению батареи в Windows 10 Mobile

  1. Необходимо обновить систему до самой свежей версии, после чего сделать сброс настроек до заводских. Затем, после того, как смартфон включится, нужно удалить все галочки, связанные с отсылкой отчетов в Microsoft, направленных на улучшение работы системы и браузера.
  2. Отключите Bluetooth и Wi-Fi и включайте при необходимости. Даже в неактивном состоянии, они “подъедают” заряд батареи.
  3. Отключите лишние фоновые приложения.
  4. Установите минимально возможный уровень яркости, при котором вам будет комфортно работать со смартфоном.
  5. Уберите различные системные звуки (звук и вибрацию клавиш, камеры и т.п.).
  6. Если ваше устройство поддерживает 4G, то используйте эту возможность только когда необходимо что-то срочно скачать или посмотреть, так как в включенном состоянии 4G сильно расходует заряд. В обычном режиме рекомендуем использовать сеть 3G.
  7. Отключите автоматическую синхронизацию фотографий и других медиа файлов в облако. Это не только сохранит батарею, но и сэкономит трафик.
  8. Отключите синхронизацию почты.
  9. Используйте темы рабочего стола темных цветов.
  10. Сократите количество живых плиток и уведомлений до минимума.

Если вам известны способы по сохранению заряда батареи на смартфонах с Windows 10 Mobile о которых мы не упомянули – поделитесь ими в комментариях.

Попробуйте и отпишитесь о результатах. (384)

Read Full Article