Ревизор v1.2 - система слежения за действиями пользователей
06.03.18 12:15

Ревизор v1.2 - это первый в своем роде экспериментальный образец альтернативы журналу регистрации.

Представляет из себя дополнение к Вашей базе данных, которое можно установить поверх ЛЮБОЙ конфигурации без внесения в неё изменений. Установите  Ревизор один раз, и он не слетит при последующих обновлениях конфигурации, будь она типовая или нет. 

Имеется возможность вручную настроить объекты слежения (конкретные справочники или документы), таким образом, Вы можете, например, отслеживать изменения только справочника Номенклатура или только документа Расходный кассовый ордер.

Ревизор элементарно устанавливается поверх любой конфигурации и работает в скрытом режиме. Работа с системой осуществляется через удобную консоль управления. Есть возможность настроить права доступа к консоли управления Ревизор, а также ввести ограничения по выбору объектов слежения.

Ревизор 1.2 не отслеживает изменения в табличных частях! Поскольку задача сравнения двух таблиц вообще сама по себе нетривиальная, то подход к этому вопросу весьма неоднозначен. Действительно, а как сравнить две таблицы, в которых например по 200 строк??? Поэтому данная тема открыта. Оптимальное решение по ней неочевидно, есть разные методики, каждая из которых тем не менее не дает полного ответа на данный вопрос. Но в последующих версиях будет реализовано одно из решений этой задачи. Следите за обновлениями ;) 

_________________________________________________________________________________________________

ВАЖНО!

- Ревизор 1.2 работает в обычном приложении. Версия для управляемых форм Ревизор 1.3 в стадии разработки и скоро будет выпущена.

- для корректной работы обязательно наличие справочника "Пользователи" и параметра сеанса "ТекущийПользователь". Как правило, эти условия соблюдаются во всех типовых конфигурациях.

- тестирование Ревизор 1.2 проходило на платформе 8.3.10.2168

________________________________________________________________________________________________ 

Архив файла поставки включает в себя:

1. Файл конфигурации ревизор Rev_1.2.cf

2. Внешняя обработка Консоль управления Ревизор revConsole_1.2.epf

3. Инструкция в формате Word

Read Full Article