"Рекомендации в области стандартизации Банка России "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Предотвращение утечек информации" РС БР ИББС-2.9-2016" (приняты и введены в действие Приказом Банка России от
28.04.16 12:06

"Рекомендации в области стандартизации Банка России "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации. Предотвращение утечек информации" РС БР ИББС-2.9-2016" (приняты и введены в действие Приказом Банка России от 11.04.2016 N ОД-1205)

Рекомендации распространяются на организации банковской системы РФ, принявшие по результатам оценки рисков решения проводить деятельность по предотвращению утечек информации конфиденциального характера, в результате действия работников таких организаций или иных лиц, обладающих легальным доступом к информации или легальным доступом в помещения, в которых осуществляется обработка информации.

Рекомендации не распространяются на организации, решением которых обработка информации осуществляется с использованием облачных технологий или передана на аутсорсинг сторонней организации.

Положения рекомендаций применяются на добровольной основе.

 

Дата публикации на сайте: 26.04.2016

 

Поделиться ссылкой:

Read Full Article