Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.04.2016 N 34 "О применении мер нетарифного регулирования"
28.04.16 12:06

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.04.2016 N 34 "О применении мер нетарифного регулирования"

Установлено, в частности, что действие лицензии может быть приостановлено в случаях, указанных в подпунктах 4 (в части приостановления действия одного или нескольких документов, на основании которых была выдана лицензия) и 10 пункта 19 Правил выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров (приложение к приложению N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) (далее - Правила).

Решение о приостановлении действия лицензии принимается уполномоченным органом в течение 5 рабочих дней со дня наступления случаев, указанных в подпунктах 4 и 10 пункта 19 Правил.

Действие лицензии приостанавливается с даты принятия уполномоченным органом решения об этом.

Действие лицензии приостанавливается на срок, не превышающий 1 месяц, а в случае приостановления действия одного или нескольких из документов, на основании которых была выдана лицензия, - до возобновления действия указанных документов.

Действие лицензии возобновляется уполномоченным органом после устранения причин, вызвавших приостановление ее действия, досрочно или со дня, следующего за последним днем срока приостановления действия лицензии.

В случае неустранения таких причин в течение установленного уполномоченным органом срока приостановления действия лицензии действие лицензии прекращается. При этом приостановление действия лицензии не является основанием для ее продления.

Уполномоченный орган, приостановивший действие лицензии, принимает решение о возобновлении действия лицензии с указанием даты возобновления действия лицензии.

Приводится форма справки об исполнении лицензии на экспорт и (или) импорт товара.

Кроме того, внесены изменения в Инструкцию об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и об оформлении такой лицензии, утвержденную Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 года N 199. В частности, в указанную Инструкцию включено приложение N 2 "Порядок формирования первых трех знаков номера лицензии на экспорт и (или) импорт товаров".

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Дата публикации на сайте: 25.04.2016

 

Поделиться ссылкой:

Read Full Article