КАКОЙ ПИРАТ ПРИСТАВУ РАД?
22.02.16 07:31

Судебные приставы отдела судебных приставов №2 по Советскому району г. Красноярска окончили фактическим исполнением сводное исполнительное производство в отношении гражданина Р., задолжавшего почти полмиллиона рублей в качестве компенсации за нарушение авторских прав известным IT-разработчикам программных продуктов.

В рамках исполнительного производства, осуществляя деятельность по взысканию задолженности, судебные приставы применили к должнику ряд мер принудительного исполнения. Поскольку добровольно исполнять обязательство Р. не торопился, а общения с представителями закона избегал, судебные приставы вынесли постановление о запрете на осуществление регистрационных действий в отношении автомобиля, принадлежащего должнику. Действий по погашению задолженности вновь не последовало, и представители закона обратили взыскание на заработную плату должника, а также на денежные средства Р., находящиеся на банковских счетах.

Будучи ограниченным «со всех сторон», Р. принял единственное правильное в его положении решение — рассчитаться с задолженностью. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Исполнительные производства подобного характера — не редкость в работе судебных приставов. Успешное их окончание — результат кропотливой работы представителей закона, которая получает свою оценку и у взыскателей. На имя главного судебного пристава Красноярского края регулярно поступают благодарственные письма, в которых представители «Autodesk Incorporated», «Adobe Systems Incorporated» и «Corel» выражают признательность судебным приставам края за «своевременное и эффективное проведение исполнительных действий».

В настоящее время на имя руководителя Управления поступило 5 обращений, содержащих слова благодарности в адрес отделов судебных приставов по Железнодорожному, Октябрьскому и Свердловскому районам г. Красноярска, отдела судебных приставов по Березовскому району Красноярского края в их нелегком труде по защите интересов взыскателя.



Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю

Пресс-служба ФССП России

Read Full Article