Сейчас Samsung тестирует прототипы Galaxy Note 7 с Android 7.0 на борту
08.07.16 17:00
Нам по-прежнему неизвестно наверняка на какой версии операционной системы будет работать будущий флагман компании Samsung. Очевидно, это может быть Android Marshmallow, но многие из нас надеются, что ранний запуск тестируемых сборок Android 7.0 Nougat каким-либо образом связан с релизом Note 7. Если корейцы выпустят свой фаблет вместе с новой версии Android, то это случится впервые за всю историю компании.
Сейчас Samsung тестирует прототипы Galaxy Note 7 с Android 7.0 на борту

Если вы тоже считаете, что следующее поколение устройств линейки Note будет использовать Android Nougat в качестве операционной системы, вы будете рады узнать, что у нас есть подтверждения этой теории. Видите ли, Samsung начал тестирование прототипов 5.7-дюймового аппарата, который работает на Android 7.0. Одна из таких моделей прошла тесты на производительность в Geekbench, и это значит, что у нас есть короткий список ее характеристик.

Номер модели рассматриваемого телефона - SM-N930F, а поскольку нынешний Note 5 известен под номером SM-N920, это явно его преемник. Так или иначе, результат теста в Geekbench с 909 баллами в одноядерном режиме и 3 768 баллами в многоядерном пока не впечатляет. Более того, этот прототип имеет 3 ГБ оперативной памяти, хотя мы ожидаем, что в окончательной версии Galaxy Note 7 будет в два раза больше памяти. Еще смущает используемый процессор, которым оснащали прошлогодние смартфоны. Вместо Exynos 7420 должен быть новый чипсет Exynos 8893, специально разработанный для Note 7.

Сейчас Samsung тестирует прототипы Galaxy Note 7 с Android 7.0 на борту

Скорее всего, это очень ранний прототип, и Samsung, похоже, заинтересован только в интеграции новейшей версии Android. К счастью, совсем скоро мы увидим следующее поколение гаджетов этой серии и узнаем о его спецификациях все.


Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook, Twitter или Google+, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android.

Read Full Article