Jake Bugg — «On My One»
08.07.16 17:01
Jake Bugg — «On My One»
Джейку Баггу всего 22 года, но на его счету до нынешней пластинки «On My One» уже было два сольника, масса полученных комплиментов по поводу первого опыта и сотрудничество с Риком Рубиным на втором симпатичном диске «Shangri La».

Джейк Багг: «Новые песни из меня Рик Рубин будто бы щипцами вынул»

Переварив впечатления от творческого заезда в Америку, Багг теперь без всякой посторонней помощи (в плане написания песен) очень живо миксует американу, британский фолк, наследие The Stone Roses и даже выдает прифанкованный биг-бит в системе координат ранних The Chemical Brothers (пилотный сингл «Gimme The Love»). Есть даже плаксивый блюз-роковы трек «Love, Hope And Misery», который мог бы заинтересовать аудиторию The Black Keys и Alabama Shakes. Готовый хит для саундтрека.

Кроме того, в «Ain't No Rhyme» Багг читает рэп — получается похоже на речитативы Энтони Кидиса. Часто ли последнего приглашают на фиты герои хип-хопа? Конечно, нет, так что Баггу надо серьезно задуматься о целесообразности своего опыта.

Все выглядит так, как будто молодой человек из Ноттингема самостоятельно переписал собственное резюме с упоминанием лишних способностей. Но пыл Джейка можно понять и в какой-то степени простить. В современной ситуации на музыкальном рынке, когда непонятно, что выстрелит (ностальгия по 60-м, 70-м или даже 90-м) в действиях Багга есть желание поймать новые настроения и, вполне вероятно, обрести публику, которая ценит эклектику. Вполне вероятно, именно благодаря «On My One» обладатель одного из самых узнаваемых вокальных тембров в поп-музыке вырулит на правильный путь.

6 ИЮЛЯ 2016 | АВТОР ТЕКСТА: БОРИС ДАЛЬ

Источник: http://www.rollingstone.ru/music/review/23252.html

Read Full Article