Маккартни заключил контракт с Capitol Records
20.08.16 01:11

Пол Маккартни

Пол Маккартни заключил контракт с Capitol Records, сообщается на официальном сайте музыканта. Соглашение касается каталога пост-битловских мастер-записей, начиная с альбома McCartney (1970) и заканчивая десятками сольных и совместных работ.

Как отметил Маккартни, Capitol был его первым звукозаписывающим лейблом в США; кроме того, первой пластинкой, которую будущий битл купил, являлась Be-Bop-A-Lula Джина Винсента, выпущенная именно этим лейблом.

В настоящее время сэр Пол работает над новым студийным альбомом, а Capitol и Universal Music Enterprises разрабатывают план по каталогу совместно с Маккартни и его командой. План начнет реализовываться с июля 2017 года. Ранее каталогом музыканта занимался лейбл Concord.

"Все мы очень горды, и для нас большая честь, что он выбрал возвращение домой", – заявил глава Capitol Music Group Стив Барнетт о соглашении с Маккартни. По словам Барнетта, постоянная эволюция сэра Пола как художника и исполнителя продолжает вдохновлять и обогащать жизни бесчисленного количества людей.

Read Full Article