Годовщина выступления Битлз на Shea Stadium
20.08.16 01:11

Shea Stadium

15 августа  1965 г. , BEATLES дали первый стадионный концерт в истории – на Shea Stadium

 Р.Старр :  "Если вы просмотрите отснятый фильм, то поймете, как мы отреагировали на происходившее. Пространство было огромным, и мы были явно не в своей тарелке. Мне показалось, на этом концерте у Джона поехала крыша. Нет, он не тронулся умом, а просто психанул. Он играл на пианино локтями, и это было дико".

 Дж.Леннон :  "Я колотил по клавишам ногой, и Джордж от смеха не мог играть. Я делал это для прикола. А молодняк в зале так и не въехал. Поскольку в песне "I'm Down"  я играл на органе, я впервые решил использовать его на сцене. Я понятия не имел, что делать, поскольку без гитары чувствовал себя будто голый, поэтому начал подражать Джерри Ли, скакать и сыграл только два такта.

Это было замечательно. Мы еще никогда не играли перед такой большой толпой.  И это было потрясающе, самое волнительное из того, что с нами было».

 П.Маккартни : "На стадионе "Шей" Джон развлекался вовсю. Он ломал комедию, и это было здорово. Это одно из достоинств Джона. Когда возникало напряжение, а оно, конечно, возникало (невозможно впервые играть перед такой аудиторией и не нервничать), его дуракаваляние было очень кстати. Он начинал корчить рожи, дергать плечами, и это ободряло нас: "Все в порядке - по крайней мере, мы это не принимаем всерьез". Он веселил нас".

 Дж.Харрисон : «До нас никто не выступал на стадионах, после нас – сколько угодно».

Read Full Article