Эксперты назвали пять популярных у россиян стран Европы
17.06.16 14:11

Эксперты сервиса по поиску отелей Trivago определили пять самых популярных среди россиян европейских направлений летом 2016 года. Специалисты также узнали, сколько путешественники готовы заплатить за отель в каждой из этих стран, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).

Эксперты определили, что самой популярной страной Европы среди россиян стал Кипр. Они выяснили это, изучив запросы пользователей, искавших на Trivago с 1 января по 22 мая гостиницы на лето. Средняя цена, которую готовы платить туристы за ночь в отелях острова, составляет 107 евро за двухместный стандартный номер.

На втором месте по популярности — Черногория (94 евро в среднем). В Греции, замыкающей тройку рейтинга, туристы готовы потратить на гостиницу 159 евро за ночь. В топ-5 европейских направлений также вошли Болгария и Испания. Средняя цена за стандартный двухместный номер в этих странах составила 77 и 118 евро соответственно.

Кроме того, эксперты Trivago узнали, что наибольший интерес этим летом к России проявляют туристы из Германии, Италии, США, Испании и Израиля.

Майское исследование портала «Туту.ру» показало, что самой популярной страной у путешественников из РФ в июне стала Черногория. На эту страну приходилось 11 процентов всех проданных на первый летний месяц авиабилетов. В топ-5 рейтинга также вошли Испания, Молдавия, Болгария и Греция.

Read Full Article