Comodo Internet Security 8.4.0.5068
21.06.16 12:52

значок программы Comodo Internet Security

Comodo Internet Security - одна из самых мощных бесплатных программ защиты от интернет-угроз: файрвол, антивирус, проактивная защита Defence+. Comodo является одним из самых лучших сетевых экранов в мире. Известен, в первую очередь, как мощный файрвол, поэтому, хоть и является антивирусным комплексом - помещен в категорию файрволов.

COMODO Internet Security отличный программный комплекс для обеспечения безопасности в Сети. В состав включены все необходимые утилиты для спокойной работы и безопасного серфинга в Internet. Comodo Internet Security представляет комплексную защиту компьютера. В состав Comodo Internet Security входят: Файрволл, Антивирус и проактивная технология Viruscope, основанная на поведенческом анализе файлов и защищающий критические системные файлы, записи реестра и личные данные от внутренних атак руткитов, Key logger, троянов и других вредоносных программ. Имеется веб-фильтр блокирующий вредоносные сайты. Есть возможность использовать папки с защищенными данными. Кроме того, Comodo Internet Security позволяет настраивать собственный виртуальный защищенный рабочий стол, а также запускать приложения использую безопасную виртуальную среду - "Песочницу" (Sandbox Technology), которая также включается в установку отдельных компонентов Comodo (только файрвола или антивируса). Работа в этой среде не позволяет вирусам изменять реальные параметры системы, делая это виртуально. Comodo Internet Security дает возможность настраивать автоматический запуск выбранных приложений в Песочнице, а также настроить множество других параметров по своему желанию.

По результатам различных тестов COMODO превосходит многие платные аналоги.

Пример теста с авторитетного сайта MatouSec.com

При использовании любых файрволов желательно иметь хотя бы минимальное представление о принципах работы сетевых экранов, хотя с COMODO сложностей при установке и использовании не возникает.

Существует также платный вариант программы без функциональных отличий - бесплатная версия не имеет круглосуточный техподдержки специалистов COMODO.

Comodo Internet Security поддерживает несколько языков, включая Русский интерфейс.

Установить русский интерфейс в Comodo Internet Security:

Перейти во окно задач, нажав на иконку "tasks" в правом верхнем углу.

кнопка tasks главного окна Comodo Internet Security

Раскрыть список расширенных задач Advanced Tasks и открыть меню настроек Open Advansed Setting.

окно настроек Comodo Internet Security

В открывшихся настройках General Setting - User Interface - Language - выбрать Русский.

Русификация Comodo

Read Full Article