Ad-Aware Free Antivirus+ 11.11.898.9090
21.06.16 12:52

значок программы Ad-Aware Free Antivirus+

Ad-Aware Free Antivirus+ - бесплатная версия популярного антишпиона, который теперь стал полноценно защищать компьютеры от вирусов, троянов, руткитов, кейлогеров, других вредоносных программ. Антивирус популярен и проверен временем. Модуль постоянной защиты работает в реальном времени.

Ad-Aware Free является известным антивирусным продуктом, ориентированным на борьбу со всеми типами вирусов, а также шпионскими и рекламными модулями. Бесплатная версия имеет базовую защиту процессов в реальном времени основанную на технологии BitDefender, а также собственный антишпионский модуль Ad-Aware и веб-защиту. В простом режиме работы Simple Mode антивирус при выявлении зараженных процессов или файлов будет самостоятельно принимать решение по дальнейшим действиям. Ad-Aware Free непрерывно сканирует запускаемые файлы и процессы, контролируя их работу и сверяя их по антивирусной базе на предмет заражения, а также проверяя по специальному алгоритму подозрительную активность процессов, тем самым реализуется эвристическая функция антивирусного монитора и поиск особого типа вредоносных продуктов, так называемых руткитов, глубоко и незаметно внедренных в систему, не проявляющих действий характерных для большинства обнаруживаемых вирусов, но облегчающих загрузку и запуск таких вирусов. Кроме того, при загрузке файлов из интернета, они тоже автоматически проходят проверку. Ad-Aware Free хорошо интегрируется с центром безопасности Windows.

Ad-Aware Free имеет хороший антивирусный сканер, которым можно осуществлять на выбор пользователя полную проверку или выборочное сканирование и очистку имеющихся дисков или папок, а также внешних дисков и устройств памяти. Профили сканирования можно задавать вручную. Кроме того, после установки запуск сканера можно производить из контекстного меню проводника, нажатием правой кнопки мыши на любом файле, папке или диске. Планировщик заданий позволяет легко настраивать автоматический запуск проверок по расписанию. Использование системы TrackSweep позволяет подчищать следы использования интернета в браузерах. Для перемещения подозрительных и зараженных файлов используется Карантин. Возможно создание точек восстановления системы на случай возникновения проблем и возврата в предыдущее работоспособное состояние системы.

Ad-Aware Free несложен при установке и в дальнейшем использовании. Антивирусные базы обновляются автоматически через интернет.Сразу после установки производится первое достаточно объемное обновление антивирусных баз, которое иногда может занимать очень продолжительное время (в последующем обновления ставятся быстрее).

Выбор языка в Ad-Aware Free прост. Ниспадающее меню в правой верхней части экрана.

Русификация Ad-Aware Free antivirus+

При первом запуске будет предложено зарегистрироваться. Это даст возможность поработать 30 дней с версией PRO. Если вы хотите работать только с бесплатной версией, то регистрацию можно пропустить.

По поводу совместимости с другими антивирусными продуктами - если Ad-Aware при установке обнаружит несовместимый продукт, то будет предложено установить его в качестве второй линии обороны.

Read Full Article