Kaspersky Virus Removal Tool 2016
21.06.16 12:52

значок программы Kaspersky Virus Removal Tool

Kaspersky Virus Removal Tool - Бесплатный антивирусный сканер. Поиск, удаление всех видов вирусов, троянов, червей, руткитов, всех прочих компьютерных угроз на зараженном компьютере. Перемещение подозрительных в карантин. Kaspersky Virus Removal Tool используется для антивирусного сканирования, лечения зараженного компьютера или в целях профилактики. Не конфликтует с основным антивирусом системы.

Kaspersky Virus Removal Tool - антивирусная утилита для проверки и лечения любого компьютера. Утилита бесплатна и разработана так, чтобы не конфликтовать с другими антивирусами, поэтому имеет смысл использовать ее как дополнительное антивирусное средство для систем с уже имеющейся основной мониторящей защитой. Следует помнить, что Kaspersky Virus Removal Tool сам не содержит постоянной защиты, а используется как лечащий сканер, так же как и Dr.Web CureIt!.

Kaspersky Virus Removal Tool устанавливается и запускается на зараженном компьютере, причем в случае заражения или подозрения на него, лучше это делать Безопасном режиме (Safe Mode), когда система не запускает большинство процессов, в том числе и заранее инфицированных. Kaspersky Virus Removal Tool способен проводить комплексную проверку компьютера: поиск и обезвреживание известных вредоносных программ по собственным базам и неизвестных угроз на основе поведения имеющемся эвристическим анализатором.

Kaspersky Virus Removal Tool собирает всю информацию об установленной системе, что дает возможность запуска специальных программ-скриптов в диалоговом режиме для обезвреживания конкретных определенных угроз, которые еще не имеются в базах или представляют из себя трудно удалимые модули.

Сканирование и лечение можно запускать как в автоматическом, так и в ручном режиме. При этом автоматический режим позволяет программе возможность самостоятельно принимать решения по действиям с зараженными объектами.

Лечащий сканер Kaspersky Virus Removal Tool, как и любые другие сканеры, не обеспечивает пользовательский компьютер постоянной защитой, для этого нужен полноценный антивирус с защитой в реальном времени. Утилита не обновляет антивирусные базы, поскольку все актуальные базы загружаются вместе с утилитой и содержатся в ней. Kaspersky Virus Removal Tool чаще всего применяется в случаях заражения, когда другие способы уже не могут распознать или уничтожить инфицированный модуль.

Скачивать Kaspersky Virus Removal Tool лучше по ссылке производителя, где обновления происходят несколько раз в день, однако на нашем сайте хранится обновляемая копия этой утилиты на случай, когда вирусы блокируют загрузку с антивирусных сайтов. Версия на нашем сайте обновляется регулярно, но реже чем у производителя, тем не менее ее актуальности как правило достаточно для успешной борьбы с вирусами.

Read Full Article