Smart Defrag 5.1.0.788
21.06.16 12:52

значок программы Smart Defrag

Smart Defrag - бесплатный дефрагментатор дисков с собственным эффективным алгоритмом и автоматической работой в тихом режиме.

Smart Defrag полноценный дефрагментатор от известной компании IObit, имеет все необходимые настройки для режима "тихой" автоматической работы в фоновом режиме, что даёт ему возможность полностью заменить более простой стандартный дефрагментатор Windows. В Smart Defrag реализован собственный алгоритм дефрагментации фирмы IObit с распределением файлов на дисковом пространстве в зависимости от частоты обращения. Доступна возможность дефрагментации диска при загрузке системы, поскольку некоторые работающие файлы безопаснее перемещать до их запуска, а сделать это корректно можно только во время загрузки системы. Если включить режим автодефрагментации, то Smart Defrag будет незаметно работать в фоновом режиме и делать свое дело в моменты простоя и низкого потребления ресурсов. Все эти настройки дополнительно доступны в соответствующем разделе.

Настройки Smart Defrag

Там же в настройках можно указать список исключений, настроить очистку диска от временных и прочих "мусорных" файлов, а также, при желании, можно настроить планировщик, который независимо будет запускать дефрагментацию в указанное время. Кроме режима дефрагментации доступны также режимы быстрой или полной оптимизации системы с очисткой диска от "мусора". Грамотная дефрагментация сокращает время доступа к диску, скорость запуска файлов и, таким образом, повышает скорость работы системы в целом.

Read Full Article