Яндекс Браузер 16.6.0.8608 Final
21.06.16 12:52

значок программы Яндекс Браузер

Яндекс Браузер - новый безопасный и скоростной браузер от самого известного российского поисковика c активной защитой Protect.

Яндекс - удобный и легкий в использовании браузер, в котором немалое внимание уделено безопасности интернет-серфинга. Проектировался он на основе популярного браузерного движка Blink (скоростная разновидность WebKit) и браузера с открытым исходным кодом Chromium. Интерфейс тщательно продумывался и разрабатывался исходя из принципа "ничего лишнего", при котором пользователь Яндекс-браузера должен видеть только те элементы управления, которые могут понадобиться в текущий момент, не отвлекаясь на ненужные. При этом нужно учитывать, что хотя внешний вид Chromium тяжело поддается изменениям, разработчикам Яндекс-браузера удалось создать свой узнаваемый продукт.

Скорость работы браузера и производительность на высоте, связка WebKit и Chromium надежна и проверена временем. В Яндекс-браузере применены некоторые нововведения по сравнению с аналогичными продуктами на основе Chromium. К примеру, возможность при вводе поискового запроса, не просто увидеть варианты запросов, а сразу получить ответ.

Поисковая строка Яндекс браузера

Поисковой системой по умолчанию является, естественно, Яндекс, однако при вводе поискового запроса пользователь может выбрать и альтернативный поиск. Еще одно заметное отличие Яндекс-браузера - это отсутствие экспресс-страницы с эскизами часто посещаемых страниц, вместо него применено удобное Табло, которое выводится под адресной строкой при клике на нее. Это Табло отображает часто посещаемые сайты, заменяя собой экспресс-страницу. Эскизы сайтов формируются автоматически, точнее эскизами они не являются, а представляют собой некие образы в узнаваемом стиле запомненного сайта, что визуально даже удобнее эскизов. Таким образом, не требуется открывать новую вкладку для доступа к часто используемым сайтам. Табло легко настраивать, расширять, добавлять и закреплять в нем сайты.

Табло Яндекс-браузера

В браузер Яндекс сразу встроен флэш-проигрыватель от Adobe и PDF-просмотрщик от FoxIt (те кто не любит просматривать pdf-документы в окне браузера - могут его отключить на странице плагинов). При медленном соединении может автоматически применяться технология Opera Turbo, в которой трафик предварительно сжимается специальными серверами перед отправкой в браузер. Удобный переводчик Яндекс способен перевести страницу целиком или только выделенный текст, а также слово, достаточно удерживая Shift, навести на это слово мышь.

Переводчик в Яндекс браузере

Немалое внимание в браузере уделено корректности отображения любых интернет страниц и безопасности. Адреса посещаемых сайтов проверяются по базе опасных сайтов, которая постоянно обновляется, при этом используется собственная технология Safe Browsing от Яндекс. Кроме того, в браузер встроен модуль от лаборатории Касперского для проверки всех загружаемых файлов.

Яндекс-браузер быстро и легко переносит из старого браузера вкладки и закладки. Что касается приватности, то, по заверениям разработчиков статистика может оправляться только с согласия пользователя, что определяется при установке или позже в настройках.

Установка браузера Яндекс

Read Full Article