Telegram Messenger 0.9.51 (PC) / 3.10.1 (Android / iOS)
21.06.16 12:52

значок программы Telegram Messenger

Telegram Messenger - очень быстрая, простая в использовании и безопасная программа для общения в интернете с любых устройств.

Telegram Messenger - мессенджер быстро набирающий популярность, позволяет обмениваться текстовыми сообщениями при помощи мобильных устройств и компьютеров, а также быстро пересылать различные файлы множества форматов. К примеру, наговорить текст и мгновенно отправить его в аудиофайле вместо текста. Проект Telegram Messenger придумал Павел Дуров (основатель ВКонтакте) с упором на безопасность и конфиденциальность общения. На сегодняшний день этот мессенджер является более безопасным и защищенным от прослушивания, чем другие популярные мессенджеры, он использует несколько протоколов шифрования (RSA-2048, DH-2048, AES) и криптозащиту SHA-1 и MD5 на мощных серверах по всему миру. При использовании режима «секретных» чатов - сообщения вовсе не сохраняются на серверах и не могут быть расшифрованы третьими лицами.

Учётная запись в Telegram Messenger привязывается к мобильному номеру при регистрации и может быть синхронизирована на любом устройстве при помощи SMS с секретным кодом. Регистрация или добавление нового устройства очень просты, достаточно указать мобильный номер, получить SMS с кодом и ввести его в нужное поле.

Русификация Telegram Messenger несложная и осуществляется через "Робота Антона". Достаточно найти его по псевдониму "telerobot" и отправить ему сообщение в зависимости от операционной системы:
для Андроид это сообщение будет "Locale Android",
для iPhone - "locale ios",
для Windows - "locate tdesktop",
для Mac OS - "locate osx".
В ответ робот автоматически пришлет файл русификации, его нужно загрузить (нажать на стрелку), а затем - для Андроид и iPhone нажать в правом верхнем углу на три точки, выбрать пункт "Apply localization file" и в списке выбрать нужный язык.
Для Windows и Mac OS - правой кнопки мыши щелкнуть на файле, выбрать пункт Save File As и сохранить его куда-нибудь, затем в настройках найти пункт "Change language" (Изменить язык) и удерживая клавиши Shift и Alt нажать на этот пункт, затем выбрать сохраненный файл русификации "Russian.string" (там куда вы его сохранили), иногда для завершения требуется перезапустить программу.

Read Full Article