Приложение Swift Playgrounds научит языку Swift даже ребёнка
21.06.16 12:52

Снимок экрана 2016-06-14 в 18.00.55

Признаться, во вчерашнем потоке новостей затерялась одна очень важная разработка — приложение Swift Playgrounds, с помощью которого язык программирования Swift может выучить абсолютной любой пользователь вне зависимости от возраста и вероисповедания. Apple, конечно же, ориентируется на маленьких обладателей планшетов, но эта красочная обучающая задумка способна привлечь и взрослых, за всё время не набравших даже «Hello world!». Давайте учить Swift играючи!

В это приложение сложно не влюбиться. Оно выстроено нагляднейшим образом: слева пользователь пишет код, а справа видит результат его работы. Выигрышный и подкупающий момент — это уровни, созданные самой Apple, на которых происходит обучение, то есть вы с первых шагов прописываете самую настоящую игру, управляете её персонажами, влияете на ход событий.

Снимок экрана 2016-06-14 в 18.06.22

Помогать в освоении Swift будет обширный инструментарий, позволяющий удобно вводить функции, организовывать алгоритмы, жонглировать переменными и многое другое. Имеются шаблоны, ввод QuickType (комбинации и заготовки), толковые задания, многочисленные уровни и пояснения.

Скачать приложение Swift Playgrounds из App Store можно будет этой осенью и абсолютно бесплатно.

Read Full Article