Челси» тут и там
23.02.16 09:06
Официальный сайт «Челси» продолжает следить за футболистами, отданными в аренду, и рассказывает об их последних выступлениях. Новости аренды Пятый раунд Кубка Англии выдался успешным для футболистов «Челси», находящихся в аренде, равно как и для футболистов первой команды. Майкл Гектор и Лукас Пьязон забили по голу за «Рединг», обеспечив своему клубу выход в четвертьфинал турнира. «Рединг» открыл счет в матче с представителем Премьер-Лиги «Вест Бромвич Альбион», но спустя пять минут «дрозды» отыгрались, а позднее арендованные у «Челси» футболисты вывели свою команду вперед. Гектор (на фото слева) забил ударом головой, а Лукас Пьязон похоронил последние шансы «Вест Бромвича», забив гол в компенсированное время. «Рединг» выиграл 3:1. Главный тренер «Рединга» Брайан МакДермот отметил после матча особую роль Гектора, который выступал на позиции опорного полузащитника. В воскресном матче Кубка Англии Виктор Мозес забил свой первый гол с сентября прошлого года, сравняв счёт в матче «Вест Хэма» с «Блэкберном», в котором «молотобойцы» победили 5:1. У обеих команд были удалены футболисты, но красная карточка игроку «Блэкберна» была показана значительно раньше. Участие «Рединга» в Кубке Англии повлияло на календарное расписание, и матч Чемпионшипа против «Мидлсбро» был перенесён. Но Томаш Калас сыграл за «Боро» в середине недели, выйдя на замену в концовке встречи с «Лидсом», которая завершилась нулевой ничьей. Также в Чемпионшипе Джон Свифт заменил бывшего игрока «Челси» Джоша МаКихрена в матче, который «Брентфорд» проиграл «Дерби Каунти» со счетом 3:1. Льюис Бэйкер также сумел отличиться в эти выходные. Он вышел в стартовом составе «Витесса» в выездном матче с «Де Граафсхапом» и сравнял счёт, отлично исполнив дальний удар, установив окончательные 2:2 на табло. Доминик Соланке по-прежнему не выступает по причине травмы. Марко ван Гинкел продолжил попадать в стартовый состав с момента перехода в «ПСВ», отыграв полный матч за лидеров чемпионата, переигравших дома «Хераклес» со счетом 2:0. Тодд Кейн отыграл все 90 минут за «НЕК» в ничейном матче (1:1) с «Херенвееном».  Андреас Кристенсен также помог «Боруссии» из Менхенгладбаха переиграть в рейнском дерби «Кёльн» со счётом 1:0. Папи Джилободжи поражение «Вердера» (2:0) от «Ингольштадта» предотвратить не сумел. В Италии Хуан Куадрадо отыграл второй тайм ничейного матча (0:0) «Ювентуса» в Болонье, который состоялся в пятницу. А Мохамед Салах в середине недели отыграл 90 минут в составе «Ромы», уступившей на своем поле мадридскому «Реалу» (2:0) в рамках Лиги чемпионов. В воскресенье римляне победили дома «Палермо» (5:0), а Салах отметился дублем. Чарли Мусонда отыграл в субботу целый матч и помог «Бетису» сыграть вничью со «Спортингом» из Хихона. А в Бельгии Кристиан Куэвас и Беканти Викториен Ангбан крупно проиграли с «Сент-Трюйденом» в выездном матче против «Кортрейка» (3:0). Во Франции Жереми Бога вышел на заключительные 10 минут встречи «Ренна» с «Каном», но его команда на тот момент уже проигрывала 1:0 и в итоге поражения избежать не сумела. В чемпионате Турции Кеннет Омеруо помог «Касимпаше» переиграть «Эскишехирспор» со счётом 2:1. А в прошлый понедельник Марко Марин открыл счёт в матче «Трабзонспора» с «Кайсериспором» (2:1). В эти выходные Марин и его команда с тем с тем же счётом уступили «Галатасараю».  Соперник в Лиге чемпионов «ПСЖ» выиграл очередной матч чемпионата Франции, разгромив «Реймс» 4:1. Златан Ибрагимович сделал дубль и отдал две голевые передачи. Грегори ван дер Вил открыл счёт, проведя на поле всего 12 минут. Однако «Реймс» сумел отыграться, после грубой ошибки голкипера парижан Кевина Траппа. Эдинсон Кавани и Златан Ибрагимович обеспечили своей команде перевес в 2 мяча к перерыву, а во втором тайме шведский нападающий установил окончательный счёт 4:1. Анхель Ди Мария покинул поле из-за травмы. Бывшие игроки «Челси» Андрей Шевченко стал ассистентом главного тренера сборной Украины и поедет в составе команды на матчи Евро-2016. Украинцы попали в группу с Германией, Польшей и Северной Ирландией. На текущей неделе До следующего матча молодёжной команды «синих» осталось несколько дней. «Челси» до 19 лет продолжает защиту европейского титула домашним матчем с «Валенсией» на стадии плей-офф ЛЧ. Игра состоится во вторник в 18:00. Матч будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте УЕФА, а также в записи на «Челси ТВ» в 2 часа ночи.  Наряду с молодёжной Лигой чемпионов «Челси» также защищает титул обладателей Кубка Англии, и наша команда до 18 лет в пятницу принимает «Рединг» на «Стэмфорд Бридж». Начало матча в 22:05. «Челси ТВ» покажет матч в прямом эфире. В пятницу состоится пресс-конференция Гуса Хиддинка, посвященная предстоящему матчу с «Саутгемптоном» на выезде. За всеми новостями о главной команде следите на нашем сайте.