Об итогах ряда совещаний с участием руководителей Омского филиала ОАО "РОСНО-МС"
09.05.16 15:31

29 марта 2016 года в Территориальном фонде ОМС  Омской области состоялось ежемесячное совместное совещание с руководителями страховых медицинских организаций региона.

Директор Омского филиала ОАО «РОСНО-МС» Михаил Тиванов выступил с докладом о  результатах работы экспертной службы филиала в 2015 году.

По итогам совещания было отмечено, что всеми страховыми медицинскими организациями проделана большая и серьезная экспертная работа, особенно по разделу «Целевые экспертизы», которую и в дальнейшем необходимо интенсифицировать.

31 марта 2016 года состоялось очередное заседание Совета при Министерстве здравоохранения Омской области по вопросам защиты прав граждан в сфере охраны здоровья. На заседании присутствовала член совета, заместитель директора Омского филиала РОСНО-МС Марина Тиванова.

В числе прочих вопросов рассматривалась тема «Первая помощь при сосудистых катастрофах: при подозрении на инсульт и при остром коронарном синдроме». С докладом по данной актуальной теме выступили заведующие специализированными отделениями медицинских организаций. Проблема касается подавляющего числа населения, относящегося к тем или иным группам риска по развитию острого нарушения мозгового кровообращения и острого коронарного синдрома, которые приводят к развитию инсульта и инфаркта. Все материалы докладов были переданы членам Совета по вопросам защиты прав граждан в сфере охраны здоровья для использования в работе. 

По итогам заседания Совета Омский филиал ОАО "РОСНО-МС" примет активное участие в распространении этой важной информации среди застрахованных граждан посредством листовок, информационных плакатов и газетных публикаций.


Read Full Article