Geely назвала дату выхода на российский рынок нового Emgrand EC7
19.05.16 12:14

Пресс-служба китайской компании Geely сообщила точную дату начала продаж нового седана Emgrand EC7 на российском рынке. Новое поколение модели можно будет приобрести уже 30 мая текущего года.

Дизайн новинки был полностью переработан, благодаря чему линии кузова выглядят более выразительно по сравнению с предшественником. В частности, седан получил новую решетку радиатора, новый комплект оптики, также бросаются в глаза изменения воздухозаборников. Габаритные размеры нового поколения Emgrand EC7 составляют: 4 631 мм в длину, 1 789 мм в ширину и 1 470 мм в высоту.

Моторная гамма новинки представлена двумя бензиновыми двигателями: полуторалитровым силовым агрегатом и «атмосферником» на 1,8 литра. Оба двигателя работают в паре с 5-ступенчатой МКПП, а для атмосферного двигателя доступна опция в виде бесступенчатого вариатора.

В техническое оснащение нового Emgrand EC7 вошел комплект подушек безопасности, которых в «базе» насчитывается всего две, а в топовых комплектациях – полный набор с боковыми и занавесочными модулями. Также, автомобиль оснащается уже привычной связкой ABS+EBD, системой курсовой устойчивости ESC и креплениями для детских сидений, выполненными в соответствии со стандартом ISOFIX. Стоит отметить, что по результатам краш-тестов Euro NCAP седан получил 4 звезды из 5.

Производство новинки будет налажено на предприятии «Белджи» в Беларуси. Стоимость пока не разглашается.

Read Full Article