В самом центре Ростова провалился асфальт
19.05.16 12:16

В Ростове-на-Дону, после сильного ливня, серьезно повреждено, в самом центре города, дорожное покрытие, в том числе и недавно отремонтированное. Обильный дождь оставил после себя не только большие лужи, но трещины в асфальтовом покрытии и даже ямы.

Печально и обидно, что такая неприглядная картина с покрытием дорог сложилась и на участках, которые совсем недавно ремонтировались ростовскими дорожниками. Были проведены дорожные работы в переулке Соборном, и вот, после ливня, его проезжая и пешеходная часть вся в трещинах и провалах, лежат куски асфальта.

Теперь в центральной части города на дорогах автомобилистам приходиться объезжать поврежденные участки дорог, а жители и гости Ростова обходят или перепрыгивают ямы. Интересно, что в некоторых местах асфальтовое покрытие не провалилось, а наоборот вспучилось и лежит, на автомобильных дорогах и пешеходных тротуарах, слоями.

Естественно, возникают вопросы к соблюдению технологий, при проведении укладки дорожного покрытия, городскими службами и компаниями, которых выбрали в качестве подрядчиков ремонтных работ, чиновники донской столицы. В общем, ростовской мэрии есть о чем подумать и сделать выводы. Напомним, что дороги Ростова и раньше, без всяких ливней и других осадков, не выдерживали никакой критики.

 

Read Full Article