В Ростове-на-Дону расширят и отремонтируют улицу Вавилова
19.05.16 12:16

Все жители донской столицы, особенно автолюбители Ростова-на-Дону, знают об актуальности вопроса по приведению в порядок городских дорог. По состоянию дорожного покрытия, город находится на последних местах, среди других муниципальных образований России.

Проблема с дорогами становится еще острее, с учетом проведения футбольных матчей мирового уровня, в 2018 году, на стадионе Ростова. Поэтому сейчас ростовская мэрия продолжает выделять большие средства на приведение городских и подъездных дорог в порядок.

Сейчас, городская администрация планирует провести ремонтные и реконструкционные работы, на одной из проблемных дорог для автотранспорта, по улице Вавилова. Она будет расширена, автомобильный транспорт сможет двигаться по трем полосам.

Кроме укладки асфальта, около дороги проложат пешеходные тротуары и бордюры. Будет установлен дополнительный светофор на пересечении улиц Особенной и Вавилова.

Весь объем работ, городские дорожные службы, должны закончить к первому августу текущего года. Городской бюджет выделил на эти работы девятнадцать миллионов рублей.

 

  • Источник — privet-rostov.ru, 13 мая 2016
  • Автор:
  • Фото: privet-rostov.ru

Read Full Article