На улице Нансена, в Ростове, дорожники укладывали асфальт в дождь
19.05.16 12:16

В социальных сетях, жители донской столицы, Ростова-на-Дону, возмущаются некачественной работой местных ремонтных бригад дорожников. Особенно возмутили ростовчан фотографии и видео, которые выложили в интернет очевидцы того, как дорожные ремонтники продолжают укладывать асфальт, во время ливня, на улице Нансена.
Надо отметить, что это уже не первый случай, зафиксированный очевидцами, когда ростовские дорожники проводят ремонт дорожного покрытия во время осадков, дождя и снега. Интересно, что руководство городского департамента автомобильных дорог заявляет, что во всех таких случаях используется специальная асфальтобетонная смесь, которой не страшна влага и низкая температура. 
Такие оправдания ростовских чиновников вызывают некоторые сомнения. Все же есть нормативные документы, по технологии укладки дорожного полотна, погодные условия, при которых, такие ремонтные дорожные работы, способствуют лучшему сцеплению асфальтных смесей. Напомним, что по состоянию автомобильных дорог в России, ростовский регион находится на одном из последних мест. 
 

  • Источник — 161.ru, 13 мая 2016
  • Автор:
  • Фото: 161.ru

Read Full Article