Ford анонсировал новые диски из углеродного волокна
19.05.16 12:17

Автопроизводитель Ford разработал новые диски из углеродного волокна, которые впервые будут продемонстрированы на суперкаре Ford GT.

 

В отличие от обычных автомобильных кованых или алюминиевых дисков, углеродные 20-дюймовые диски будут до 2 кг легче, что уменьшит инерцию вращения на 25%.

Колеса произведены по революционной технологии из углерода, обеспечивающего углеродному волокну подвижный состав. Новые диски предназначаются для суперкара Ford Shelby GT350R Mustang. Ford отметил, что благодаря углеродным колесам сократиться вибрация, шумы и езда будет жестче. Такие диски будут устанавливать на элитные машины, таких как Ford Mustang, что позитивно скажется в уменьшении неподрессоренных масс для более динамичного ускорения, торможения и управляемости.

Колеса из углерода будут доступны и в матовом, и в глянцевом цвете. Причем компания Ford произведет всего 500 дисков из углеродного волокна, а уже 6506 человек подали заявку на приобретение хотя бы одного такого колеса.

Хочется напомнить, что Ford пока не назвал точной стоимости нового GT, сказав только, что машина будет стоить около 400 тысяч долларов. Дебют машины состоялся на прошлогоднем Детройтском автосалоне. Под капом его будет стоять 3,5-литровый 600-сильный битурбированный мотор EcoBoost.

Read Full Article