Если у вас угнали автомобиль
19.05.16 12:17

Основными жертвами угона, традиционно, остаются машины Волжского автопредприятия, причем как классические, так и переднеприводные автомобили, невзирая на год выпуска.

 

Анализируя данный вид преступлений было определено, что угон обычно происходит в ночное время, основная часть – это машины, оставленные без присмотра во внутриквартальной территории.

Кроме того, преступники часто используя различные технические приспособления. Например, сканеры, которые считывают частоту противоугонной сигнализации. Большая часть угнанных премиальных импортных машин имеет систему автозапуска.

Данный вид преступления совершает группа людей в возрасте от 17 до 30 лет.

Заметим, что и сами автомобилисты провоцируют преступников, когда оставляют на видном месте в салоне машины телефон, навигатор, видеорегистратор и другие ценные предметы.

Как действовать если ваш автомобиль угнали:

1. Немедленно сообщить о случившемся в полицию, указав точное место, свои данные, данные автомобиля, и характерные приметы.

2. Переписать возможных свидетелей происшествия.

3. На месте происшествия не сдвигать и не перемещать предметы, возможно имеющие отношение к преступлению, не затаптывать следы.

4. Ждать приезд следственно-оперативной группы на месте происшествия.

И в заключении хочется подчеркнуть, что своевременное обращение в полицию в случае угона или кражи транспорта повышают шанс к раскрытию преступления.

Read Full Article