Райффайзен Банк Интернациональ получил награду EMEA Finance «Лучший банк в ЦВЕ и СНГ»
06.05.16 23:46

·   Райффайзен получил 14 наград от известного британского финансового журнала.

·   РЦБ выборол звание «Лучший банк» в Австрии, РБИ – «Лучший инвестиционный банк» в Австрии.

·   Банки Группы Райффайзен в Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Чешской Республике, Косово, Румынии, России, Сербии и Словакии также получили награды в своих странах.  

EMEA Finance – известное британское финансовое издание, специализирующееся на освещении вопросов финансовой индустрии в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, – отметило Группу Райффайзен 14 наградами по результатам конкурса Europe Banking Awards. Награды были вручены на торжественной церемонии в Вене вчера вечером.  

Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ), материнская компания Райффайзен Банка Аваль, получила региональную награду за деятельность в Центральной и Восточной Европе и СНГ, в частности, за широкий ассортимент продуктов и услуг для частных и корпоративных клиентов в масштабах всего региона. РБИ также был награжден как «Лучший инвестиционный банк в Австрии», а Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ (РЦБ), центральная институция австрийской банковской Группы Райффайзен и главный акционер РБИ, получил звание «Лучший банк в Австрии».

«Эти награды являются признанием способности РБИ постоянно обеспечивать 14,9 млн клиентов в ЦВЕ и СНГ современными услугами и продуктами. Они также отражают неизменную концентрацию внимания Группы РБИ на этом регионе и ее успешную деятельность», - прокомментировал председатель правления РБИ Карл Севельда.  

Кроме головных учреждений Группы Райффайзен – РЦБ и РБИ, награды «Лучший банк» в своих странах получили также банки сети в Беларуси, Боснии и Герцеговине, Чешской Республике, Косово, Сербии и Словакии, а банки Группы в Албании, Румынии и России отмечены как «Лучший иностранный банк». В дополнение, РБИ признан «Лучшим инвестиционным банком» в Румынии, а компания Группы Tatra Asset Management – «Лучшей компанией по управлению активами» в Словакии.

* * * * *

Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ) рассматривает Австрию, где он является ведущим корпоративным и инвестиционным банком, и страны Центральной и Восточной Европы своим домашним рынком. На 15 рынках в данном регионе РБИ управляет широкой сетью дочерних банков. Кроме того, Группа включает в себя ряд компаний, которые предоставляют другие финансовые услуги, например, в сферах лизинга, управления активами, приобретение и поглощений.

В общем почти 51 500 сотрудников банка обслуживают 14,9 млн клиентов в около 2700 отделениях, большинство из которых расположены в Центральной и Восточной Европе.

Райффайзен Банк Интернациональ — полностью консолидированная дочерняя компания Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ). РЦБ опосредованно владеет около 60,7% простых акций РБИ, остальные акций находятся в свободном обращении. Акции РБИ котируются на Венской фондовой бирже. РЦБ является головным банком крупнейшей австрийской банковской Группы Райффайзен и служит центральным офисом всей Группы РЦБ, включая РБИ.

Read Full Article