Детскую поликлинику в Каменной Горке – 2 введут в эксплуатацию в первом полугодии 2016-го
22.02.16 07:31

Детская поликлиника в Каменной Горке – 2 станет самой современной в стране. Также планируется, что в нынешнем году во Фрунзенском районе впервые примет пациентов еще одна взрослая поликлиника, и откроются три детских сада. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» во время прямой линии рассказал первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Сергей Железняк. По прогнозам, детская поликлиника в Каменной Горке – 2 станет самой современной в стране.

В учреждении будут работать три педиатрических отделения, отделения лучевой диагностики, медицинской реабилитации, профилактики, физиотерапии, функциональной диагностики. Поликлиника рассчитана на 480 посещений в смену. В третьем полугодии 2016-го планируется открыть взрослую поликлинику в Каменной Горке – 3. Появление новых медучреждений позволит улучшить ситуацию с доступностью медицинской помощи в микрорайоне и значительно разгрузит поликлиники Кунцевщины.

– В Каменной Горке откроются также два новых детских сада, – рассказал первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Сергей Железняк. – Еще один начнет принимать малышей в Масюковщине. Эти учреждения дошкольного образования обеспечат порядка 600 новых мест.

Еще одной темой во время прямой линии стала оплата жировок по новым тарифам. Жители района просили разъяснить начисления в части обслуживания лифтов, вывоза мусора. Также интересовались, что делать в случае отказа в обслуживании в поликлинике и можно ли стать на очередь в детский сад, если семья арендует квартиру по договору найма. На все вопросы звонившие получили ответы. Во время прямой линии Сергей Железняк отметил, что не останутся без внимания и ветераны Великой Отечественной войны. По его словам, ко Дню Победы приурочена акция «Здесь живет ветеран» с участием организаций и предприятий района.

Read Full Article