Республиканская акция "Беларусь, я люблю цябе" открылась в Минске
22.02.16 07:31

 Республиканская акция "Беларусь, я люблю цябе" открылась сегодня в Минске.  

По словам министра культуры Республики Беларусь Бориса Светлова, мероприятие проходит в рамках Года культуры и приурочено ко Дню всех влюбленных и Международному дню родного языка, который отмечают 21 февраля.

Праздничные мероприятия начались с церемонии награждения участников республиканской акции «Мы вместе», которая проходила в Беларуси с августа по октябрь 2015 года. В городскую ратушу были приглашены руководители учреждений культуры, артисты эстрады, музыканты филармонических коллективов. Министр культуры Беларуси выразил слова благодарности участникам акции и вручил почетные дипломы и грамоты.

_MG_0304_новый размер

- Мы з вамі паказалі высокі ўзровень работы і ажыццявілі правядзенне вельмі важнай акцыі “Мы - разам”, - отметил Борис Светлов.

Основные мероприятия республиканской акции "Беларусь, я люблю цябе" проходят в эти минуты на площади Свободы у городской ратуши и у Дворца спорта.

- «Беларусь, я люблю тебя» - эти искренние слова, которые, прозвучав с этой площади, потом будут звучать по всей стране в ходе акции, - отметила министр информации Лилия Ананич, присутствовавшая на церемонии открытия акции.
В течение дня до 17.00 в Верхнем городе у ратуши работает ярмарка-продажа потребительских товаров белорусских производителей. Можно попробовать блюда национальной кухни.

У Дворца спорта также до 17.00 проходит гала-концерт белорусской песни «Беларусь, я люблю цябе».

В торговом центре «Столица» с 14.00 до 16.00 творческие коллективы Белорусского государственного университета культуры и искусств представляют концертную программу «Моладзь – за родную песню», где звучат белорусские народные песни.

_MG_0333_новый размер

_MG_0358_новый размер-1

_MG_0361_новый размер

_MG_0364_новый размер

_MG_0382_новый размер

_MG_0391_новый размер

_MG_0395_новый размер

_MG_0406_новый размер

_MG_0424_новый размер

_MG_0428_новый размер

_MG_0476_новый размер

_MG_0483_новый размер

_MG_0493_новый размер

Рядом со сценой у столичной ратуши развернулась ярмарка потребительских товаров.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сегодня свою продукцию здесь предлагают те предприятия, которые завоевали любовь у потребителей – победители конкурса «Народная марка Беларуси».

Аппетитные колбасы, кульки и ребрышки от Оршанского мясоконсервного комбината, вкусные конфеты и шоколад от «Коммунарки», богатая омегой-3 семга от «Санта-Бремор», хрустящие квашеная капуста и огурчики, натуральные соки от Быховского консервно-овощесушильного завода.

Только все самое лучшие. И, конечно, новинки. Но не только любители гастрономии найдут тут близкие сердцу бренды, но и модники. Невозможно пройти мимо новой и яркой коллекции пальто и курток «Калинки». Также много интересного на полках и вешалках «Галантэи», «Элемы», «Полесья», «Блакiта», «Людмилы».

Устав от танцев и шопинга, горожане могут отведать в расположенных рядом кафе любимые белорусами блюда: драники, колбаски, смажни, шашлыки.

 

_MG_0591_новый размер

_MG_0600_новый размер

_MG_0605_новый размер

_MG_0626_новый размер

_MG_0645_новый размер

_MG_0689_новый размер

_MG_0738_новый размер

_MG_0773_новый размер

Фото Тамары Хамицевич

Read Full Article