Юниорская сборная Беларуси стала второй на международном турнире «Кубок Столицы»
22.02.16 07:31

Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U18) стала второй на международном турнире «Кубок Столицы», который проходил на малой площадке «Чижовка-Арены» с 11 по 13 февраля.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», участие в нем приняли четыре юниорских коллектива. Кроме хозяев, это сборные Норвегии, Латвии и Дании.

Подопечным Сергея Белова удалось одержать на турнире лишь одну победу. Во второй день состязаний была обыграна дружина Норвегии – 4:2. В стартовом матче белорусы уступили в овертайме датчанам (3:4), а в заключительный день наша команда оказалась слабее латвийцев (2:3). Итог белорусов – 4 набранных балла в трех поединках.

Впрочем, с турнирной точки зрения игра с Латвией уже ничего не решала. В первой встрече игрового дня сборная Дании уверенно одолела Норвегию (5:1) и обеспечила себе первое место в «Кубке Столицы», одержав в Минске три победы и набрав 8 очков. Латвия же, несмотря на викторию над белорусами, осталась на последнем четвертом месте с 3 баллами. Третья строчка состязаний – у коллектива из Норвегии. У него также 3 очка, но благодаря преимуществу личной встречи (норвежцы выиграли у латвийцев со счетом 4:2), скандинавы в итоге финишировали выше прибалтов.

Лучшими игроками турнира по амплуа стали: вратарь – Эмиль Грансое (Дания), защитник – Эвен Мюренг (Норвегия), нападающий – Максим Сушко (Беларусь). Лучшим бомбардиром «Кубка Столицы» стал датский форвард Лукас Андерсен. На его счету 1 гол и 6 результативных передач.