Как выбрать тату?
29.06.16 14:27

Тату – популярный способ украсить свое тело. Но прежде чем подставлять кожу под иглу мастера-татуировщика, стоит хорошенько обдумать, какой рисунок нанести – ведь любоваться им вы будете всю жизнь!

как выбрать тату

Как выбрать тату – советами делится небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».

Как выбрать рисунок для татуировки?

Конечно, бывают случаи, когда желание сделать тату связано с конкретным изображением, символом или надписью. Например, мать может захотеть вытатуировать имя своего ребенка, патриот может пожелать тату с символикой своей страны, и т.д.

Но как выбрать рисунок для тату, если конкретной идеи нет, а просто хочется какое-нибудь красивое изображение?

Начните с просмотра каталогов и работ тату-мастеров.

Вы сориентируетесь, какие стили татуировок бывают и как они смотрятся на коже. Определитесь, хотите ли вы только уникальную тату или же вас устроил бы неуникальный вариант из каталога. Хорошие мастера «с именем» не воспроизводят чужие эскизы, а рисуют собственные, и каждый эскиз наносят только одному клиенту, чтобы не было несколько людей с одинаковыми татуировками.

как выбрать татуировку

Погуглите, какие мастера работают в вашем городе, посмотрите фотографии их работ (и эскизов, и готовых тату на клиентах) – вы сможете увидеть художественный стиль каждого мастера, его особый почерк в тату-искусстве. По вашей просьбе мастер наверняка покажет вам свободные авторские эскизы, которые могут занять место на вашей коже, и посоветует, какое тату выбрать девушке.

Есть разные стили татуировок – выбирая какой-либо, желательно ориентироваться не только на сиюминутную эстетическую привлекательность, но и на сочетаемость стиля тату с вашим обычным стилем одежды (если рисунок будет на видимых из-под одежды частях тела).

Еще один совет, как правильно выбрать тату – смотрите не только на эскизы на белом фоне, но и на этот рисунок (либо рисунки, похожие по стилю и цветовой гамме) уже на теле человека. Кожа человека – не белоснежная, да и красители для татуировки не аналогичны по цветопередаче тем художественным материалам, которыми выполнен эскиз.

Возможно, красивейший на бумаге рисунок станет выглядеть на коже тускло или как-то странно, и вы откажетесь от этой тату.

Старайтесь посмотреть на нравящееся изображение на теле не только вблизи, но и издали – насколько оно будет читаемо, не вызывает ли при поверхностном взгляде ассоциаций с синяком, ссадиной или еще каким-то дефектом на коже? Особенно это касается татуировок в «акварельной» технике.

выбрать тату для девушки

Как выбрать татуировку со смыслом?

Вполне естественно, что многие люди хотят вложить в «вечное украшение» своей кожи какой-то смысл. Но тут важно быть очень внимательными, чтобы не ошибиться с символизмом.

Многие символы и знаки имеют различные толкования (в разных странах, культурах, субкультурах или религиях). Нужно поднять всю информацию о выбранном символе – что он обозначает, что мог обозначать раньше.

Это касается не только графических символов (например, рун, крестов и т.д.), но и изображений животных и растений – ведь в большинстве культур каждое животное и растение символически наделялось какими-то качествами (например, слон и змея – символы мудрости, и т.д.). И иногда этот символизм в разных культурах был совершенно противоположным – то есть один народ наделял животное положительными качествами, а другой – отрицательными. Стоит узнать все версии, чтобы у тех, кто может видеть вашу татуировку, не появлялись истолкования, которые вы вообще не имели в виду.

Есть целый ряд рисунков, которые рассчитаны на то, что делающий их сообщает тем самым некую информацию о себе. Это касается тюремных (лагерных) «наколок» — их делают заключенные добровольно, либо «наколку» могут сделать насильно, чтобы отметить «опущенного».

Сложность в том, что многие тюремные татуировки для непосвященных людей выглядят вполне безобидно и даже привлекательно, но несут совершенно неожиданный скрытый смысл – например, изображение розы с шипами на девушке означает, что эта девушка лесбиянка.

К сожалению, распространенность в нашей стране тюремных тату отразилась и на «светских» татуировках – в некоторых тату-салонах в каталогах встречаются рисунки с «лагерной» символикой, но плохой мастер вам об этом не скажет.

Поэтому перед тем, как выбрать тату, поищите его возможное тюремное значение.

как выбрать рисунок для тату

Конечно, о вкусах не спорят, но все же сайт sympaty.net предостерег бы вас от татуировок с изображениями каких-либо персонажей, киногероев, знаменитостей и т.д. – интересы меняются, слава звёзд меркнет, и через долгие годы вы можете пожалеть, что носите на себе картинку с персонажем, к которому уже совершенно равнодушны.

---
Автор -  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Read Full Article