Салат "Подсолнух"
29.06.16 14:27

 Доброго всем времени суток! Салат  »Подсолнух» это форма подачи салата, его содержание может быть разным. У меня сегодня с печенью, невероятно  вкусный, нежный,  красивый ,  всегда украсит праздничный  стол!

 

             Надо взять такие продукты и приготовить салат:

печень любая, но нежнее с куриной или, как у меня, из кролика -300 граммов,

яйца куриные — 4 штуки,

сыр твердый — 150 граммов,

 кукуруза консервированная — 1 банка,

 масло сливочное, холодное — 100 граммов,

чипсы  картофельные для украшения — 50 граммов,

майонез.

Печень  нарезать на  одинаковые кусочки без пленок. Отварить в подсоленной воде в течение  4-5 минут, до исчезновения сукровицы при разрезании.  Оставить остужаться. Сварить вкрутую яйца. Остывшую печень натереть на крупной терке и выложить первым слоем  на плоской тарелке, сверху сеточка из майонеза.

               Продуктов по рецепту хватает на три тарелки салата.  Если вы готовите салат  просто для ужина, то можно половину печени заморозить и сделать еще раз салат  в другое время  и еще быстрее.

              Можно печень помешать с майонезом и разровнять на дне тарелки с помощью вилки, так даже удобнее.  Натереть охлажденное сливочное масло поверх.

           Покрыть слоем  сыра и сеткой из майонеза.  Дальше слой яиц,  покрыть всплошную майонезом. Между слоем сыра и яиц можно  добавить немного зеленого лука.

    Слить жидкость с кукурузы и украсить верх салата, как зернышки подсолнуха. Вокруг разложить чипсы. Все салат готов. Дать немножко настояться и пропитаться и можно ставить на стол,  угощать своих родных и друзей.

              Такой салат «Подсолнух» понравится и вам и всем, кто его попробует!

                                           Приятного аппетита вам!

 Пошаговые фото и много других проверенных рецептов  можете посмотреть у меня на сайте

 http://domashnyayaeda.ru/salatu/salat-podsolnux

Read Full Article