Занятия на эллиптическом тренажере
13.09.17 12:36

Чтобы занятия на эллиптическом тренажере приносили не только пользу, но и удовольствие, обязательно слушайте свое тело. Если Вы относитесь к “ранним пташкам”, то лучше заниматься в первой половине дня, спустя 2-3 часа после подъема. Если наоборот, пик работоспособности приходится на вторую половину дня, то и тренироваться лучше вечером. Занятия следует производить регулярно, необходимо приобрести абонемент в тренажерный зал

Фитнес для женщин, как и для мужчин должен проходить комфортно и удобно - заниматься лучше в воздухопроницаемой одежде и удобной спортивной обуви.

В начале занятия обязательно проводится разогревающая разминка: несколько приседаний, наклонов, упражнений для рук и плечевого пояса, легкий массаж коленей, упражнения на растяжку.

Регулярность занятий – непременное условие для закрепления результатов. Лучше заниматься 3 раза в неделю по полчаса, чем 1,5 часа один раз в неделю.

Инструкция или консультация в фитнес-центре помогут правильно построить занятия на эллиптическом тренажере с учетом Вашей подготовки. Не торопитесь увеличивать нагрузку. Переходите на следующий уровень когда прежняя нагрузка станет казаться небольшой.

В конце занятия темп замедляйте. Заканчивайте тренировку выполнением дыхательных упражнений и упражнений на растяжку всех групп мышц.

Мы Вам рекомендуем посетить фитнес-клуб Пеликан в Краснодаре, всю необходимую информацию Вы сможете найти на сайте https://pelicanfit.ru/