Сосны / Wayward Pines (2015)
08.07.16 17:00

Дата выхода в России (или в Мире): 14.05.2015

Жанр: Детектив, Драма, Зарубежный сериал, Триллер, Фантастика

us  tagHD 1080,  tagHD 720,  tagSci-Fi (Научная фантастика),  tagto be continued...,  tagПостапокалипсис,  tagПутешествия во времени,  tagЭкранизация

Продолжительность: ~ 01:00:00

Компания: Blinding Edge Pictures, De Line Pictures, FX Productions, Storyland

Канал: Fox, FX Network

Экранизация по произведению: Блейк Крауч «Сосны»

Режиссеры: Зал Батманглидж, Тим Хантер, Нимрод Антал

Продюсеры: Блейк Крауч, Кэти М. Фрэнк, Чад Ходж

В ролях: Мэтт Диллон, Карла Гуджино, Хоуп Дэвис, Джош Хелман, Шаннин Соссамон, Тоби Джонс, Чарли Тахэн, Шиван Фэллон, Мелисса Лео, Рид Даймонд, Тим Гриффин, Джульетт Льюис, Терренс Ховард, Иэн Трэйси, Скотт Майкл Кэмпбелл, Малколм Гудвин, Линдси Крафт, Джейсон Патрик, Том Стивенс, Кейси Рол, Нимрат Каур, Джимон Хонсу

Сценаристы: Чад Ходж, Блейк Крауч, Стивен Левенсон

Операторы: Джим Дено, Грегори Миддлтон, Эми Винсент

Композиторы: Чарли Клаузер, Дэйв Портер

Художники: Курт Бич, Майкл Н. Вонг, Мэри Е. Вогт

Монтаж: Лео Тромбетта, Дарольд Кротзер, Джон Акснесс

Агент секретной службы Итан Берк приезжает в пасторальный городок Уэйуорд Пайнс в Айдахо, чтобы найти двух пропавших фэбээровцев. Но расследование вместо ответов приносит лишь новые вопросы. Что же происходит в Уэйуорд Пайнс?

Интересные факты:
«Уэйуорд Пайнс» (Wayward Pines) — предстоящий американский телесериал, созданный Чадом Ходжем по мотивам трилогии Блэйка Крауча «Сосны». Сюжет схож с «Твин Пикс», где главный герой в исполнении Мэтта Диллона играет роль секретного агента, который приезжает в загадочный город Айдахо, чтобы расследовать исчезновение коллеги.
9 декабря канал продлил сериал на второй сезон, премьера которого состоится летом 2016 года.


Создатель сериала Чад Ходж написал сценарий для пилотного эпизода, а исполнительный продюсер телесериала М. Найт Шьямалан стал его режиссёром. Официально «Уэйуорд Пайнс» получил заказ на съемки первого сезона, который будет состоять из 10 эпизодов, в мае 2013 года. Но 12 мая 2014 года, телеканал FOX объявил, что премьера состоится только в 2015 году в мид-сизон. Съемки телесериала начались в августе 2013 года и закончились в феврале 2014. В городе Бернаби была отснята интерьерная часть шоу, а в городе Агассиз экстерьерная часть.

Внимание! Список ошибок в сериале может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
В 3-й серии Кейт ставит на плиту чайник, чтобы приготовить для мужа чай с молоком и свисток на чайнике не закрыт. Однако когда Кейт начинает активно спорить с Итаном — чайник закипает и свистит, и после того как она снимает чайник с плиты, свисток на нем закрыт.

Read Full Article