Планшет Asus ZenPad 3s 10 имеет шестиядерный процессор
08.07.16 17:00

Тайваньская компания ASUS разработала планшетный компьютер ZenPad 3s 10, который решила представить а Интернете за пару недель до его официального анонса. Показ планшетника назначен на 12 июля, и тогда же будут раскрыты его аппаратные спецификации, которые в настоящий момент наполовину засекречены. 

Планшет Asus ZenPad 3s 10 имеет шестиядерный процессор

Если судить по доступным данным о ASUS ZenPad 3s 10, то это будет планшет в металлическом корпусе с экраном на 9,7 дюйма по диагонали, поддерживающим высокое разрешение Quad HD или 2560х1536 пикселей. Внутри него окажется шестиядерный процессор Qualcomm без указания модели — вероятно, это будет Snapdragon 808, применяемый в некоторых современных смартфонах, в том числе и прошлогоднем LG G4. На снимке можно различить аппаратную кнопку под дисплеем, которая вполне может скрывать в себе сканер отпечатков пальцев.

Также в ASUS ZenPad 3s 10 ожидается наличие аккумулятора емкостью 5900 мАч, который будет поддерживать технологию быстрой зарядки Quick Charge второго или сразу третьего поколения от компании Qualcomm. Объем оперативной памяти заявлен на уровне 4 гигабайтов, а вот емкость штатного накопителя пока не указывается. По всей видимости, новый планшет получит поддержку сотовых сетей четвертого поколения, причем уже в базовой комплектации, и это помимо обычных модулей Bluetooth и Wi-Fi.

Read Full Article