Ударная установка The Beatles выставлена на торги
08.07.16 17:01
Ударная установка The Beatles выставлена на торги
Барабанная установка, которая была использована для создания бодрого бита в сингле The Beatles «Love Me Do», будет выставлена на торги в четверг в Калифорнии аукционным домом Nate D. Sanders Auctions, сообщает Reuters. Начальная стоимость установки — 150 000 долларов.

«Это часть рок-истории, — говорит представитель аукционного дома Майкл Кирк Reuters. — В тот день, когда был записан первый трек, положивший начало The Beatles, в студии была лишь одна ударная установка» Несмотря на то что «великолепная четверка» использовала эту барабанную установку Ludwig, чтобы записать трек «Love Me Do» с продюсером Джорджем Мартином, Ринго Старр на ней не играл: этой чести был удостоен Энди Уайт. The Beatles уже наняли Старра, но еще не успели устроить ему прослушивание, так что ассистент Мартина Рон Ричардс попросил Уайта исполнить барабанную партию. Старр же играл на тамбурине.

«Love Me Do» был первым синглом The Beatles, занявшим верхнюю строчку чарта в Соединенных штатах. Уайт также играл на стороне B — «P.S. I Love You».

Согласно заявлению от аукционного дома Nate D.Sanders Auctions, в 1962 году на EMI были записаны три различные версии «Love Me Do». Исполнение Уайта отличается от вариантов с Ринго. В интервью 2002 года BBC он предположил, что его вклад сильно заметен. «По звучанию барабанов я могу сказать, что я был на этом треке («Love Me Do»), потому что это было совершенно другое звучание, отличное от звучания барабанов Ринго в то время, — заметил он. — У каждого барабанщика свое индивидуальное звучание — в первую очередь из-за того, как они настраивают свои барабаны, и, конечно, из-за того, как они на них играют». Впоследствии Ринго Старр купил собственную установку Ludwig.

1 ИЮЛЯ 2016 | АВТОР ТЕКСТА: ЭЛАЙАС ЛИТ

Источник: http://www.rollingstone.ru/music/news/23231.html

Read Full Article