Калючий :: Двенадцатый. Поколение 200
26.06.16 15:29
«Как всё-таки приятно оказаться летом в лесу. Какая тут шикарная зелень. Нигде не встретить такой красоты, кака километров за 600 от столицы вглубь России. Таких огромных корабельных сосен метров 20 высотой, зарослей крапивы в человеческий рост. Грибов тут походу вообще несчесть. Да и зверья всякого тоже немеряно. Да, такое впечатление, что я сюда уже не выбирался лет 10. Казлось бы, чего стоит? Сел и приехал. Нагулялся. Умиротворение. Птицы, неугомонные, щебечут на все голоса.
Выкинул все мысли, опустошил голову и вот он покой. Вот оно счастье. Формула счастья во всеобъемлющей форме дебилизма? Не думай ни о прошлом, ни о будущем. Думай о текущем мгновении. Призадуматься, а о настоящем и думать невозможно. Нет его, настоящего. Ты либо уже, либо ещё. А здесь и сейчас будущее? Пустота – вот простейшая формула счастья. Мыслей нет, одни органы чувств. Только летний лес, видимо, может навеять такую философию. Никогда не думал об этом, а оказывается всё элементарно.»

- Блять! Какой лес?!! Какое лето?!! Зима на улице! Пурга. Вот метёт-то! Давно такой метели не видел. Так!!! НЕ СПАТЬ ЗА РУЛЁМ!!! Отключаешься вроде как на мгновение. В такую погоду и пары секунд хватит, слетишь с М5 мигом. Машин практически нет.Никто и не заметит, не вытащит. До трактора тоже хрен дойдёшь, замерзнешь к ебеням….

«Но зелень конечно восхитительна! По-любому здесь прекрасно в любое время года. В каждом времени есть своё очарование. И в разочаровании есть удовлетворение… Может удовлетворение от осознания того, что тебе это не нравится? Может от….»

- Опять отключился. Фура!!! Ебать как близко!!! Не сверну. Некуда?! На меня прет!! А-а-а….
****
- Ну что, Защитничек? Наконец-то! Достал меня уже этот обсадок. Не забрал ты его в детстве пока была у тебя такая возможность? Не забрал. Теперь я возьму. Каой уже по счёту? Двенадцатый подряд? Не везёт тебе пока на людишек, ох не везёт! – говорило существо тёмного цвета. Даже не существо, а так, тень на снегу, в свете фар приближавщегося, но замершего в почему-то растянувшемся многократно времени, грузового автомобиля.
- Рано радуешся, дитя моё. На всё воля божья. И мы здесь с тобой для того чтобы разобраться и представить на суд Его все дела сего Раба Божия, Николая. Судить не нам, но материал за нами – отвечавший внешне был похож на человека, но в такую пургу спокойно стоять на снегу в простых сандалиях и в рубашке до пяток обычный человек вряд ли бы смог.
Глава1.
- Ух ты! Кто это здесь такая плюшечка? Какой щекастенький, с ямочками. Какой весёлый малыш. Сколько уже Вам?
- Два с половиной года будет через неделю.
- Так он у вас с 1981-го? Мой с 1980. Мы уже большие, говорим во всю! Нам 3 года 8 месяцев! Как зовут такого пряничка?
- Колька. А вашего?
- У нас Александр! Вы тоже за молоком?
- Да.
- Ну пойдёмте вместе.

Глава 2.
- Женька? – зовёт Колька, выглядывая из-за угла соседней веранды. Целиком выйти побоялся, а вдруг как воспиталка заметит и посадит возле себя на своей веранде: – Женька, иди сюда. Я  тебе чего покажу!
- Чего тебе? Я занят. У меня тут КамАЗ застрял, вытаскивать надо. Песком нагруженный. Теперь надо ждать пока Серёжка приедет, он видишь куда песок повёз? – ответил Женя не поворачивая головы от песочницы, в которой они втроём играли моделями грузовиков в карьер. Грузили лопатками песок в машины и увозили за дальний угол веранды. Там же, потом, они хотели строить дом.У Коли были только модели легковых автомобилей, поэтому на карьер его играть не взяли. И по построенным из песка дорогам тоже ездить не разрешили. Коля, конечно, ездил по-началу, но его оттуда выгоняли, а когда он в отместку сломал им часть дороги, вообще хотели побить. Так и пришлось ему искать себе занятие по душе. С воспитательницей и девчонками на веранде сидеть ну очень не хотелось. Другие мальчишки играли в войнушку, искали немцев в ближайщем кустарнике барбариса. Так как Коля не взял с собой в сад автомат, то и в партизаны тоже не попал.
Мальчик решил обследовать соседнюю веранду. Веранда была закреплена за старшей группой. А вдруг там забыли пистолет какой? А может саблю? Дети старшей группы выходили гулять часом ранее. Всё-таки и завтракали быстрее, да и воспитатели разводили детей во избежание конфликтов.
- Женька, иди сюда, что покажу. Я тут за верандой говно нашёл. Куча огроменная!
- Настоящее? – не поверил Женька.
- Конечно настоящее! Огромное, а на нём мухи зелёные, блестящие, сто штук! – уговаривал Колька.
Женька встал и зашел за веранду к Коле:
- Ну и где твоё говно? – недоверчиво спросил он, осматривая землю под ногами.
- Да тихо, ты! – шикнул Колька – Нет говна. Но у меня есть план – зашептал он: – План побега. Я уже померил у меня голова пролазиет в забор. Ты тоже пролезешь. Сейчас пойдём ко мне, у нас в общаге всегда в секцию дверь открытая – продолжал он уговаривать друга – У меня возле комнаты лежит три пистолета, два автомата и три КамАЗа. Сейчас всё принесём и будем играть одни. Никого с собой не возьмём!
****
- Что я тебе говорил, Светлый? Такой маленький, а уже врёт нагло. Говорю же мой клиент. Только время теряем.
- Не спеши судить.
****
- Ну что, Женька, побегли? – с надеждой заглядывая другу в лицо упрашивал Коля.
- Нет, Колька, не побегу. Воспиталка узнает, мамке расскажет, а та меня кипятильником отпорет. – испугался Женя.
- Не узнает. Мой дом вон он, видно его. Я один не донесу, пошли. – продолжал Коля уговаривать Женю.
- Нет, не пойду. – ответил Женя: – Мне песок надо везти и КамАЗ застрял, пойду вытаскивать. – Женя ещё раз оглядел всё в поисках кучи дерьма, не увидев развернулся и зашагал прочь.
- Ну как хочешь. Я один буду играть, а тебе не принесу. – крикнул Колька ему вслед.
Колька пролез сквозь прутья забора и побежал в сторону общежития. Зная, что запасной ключ лежит под ковриком, он хотел взять игрушечный пистолет и мигом вернуться назад. Найдя ключ (секция никогда не запиралась даже на ночь, воровать было нечего, да и незачем), он открыл дверь в комнату и чтобы его не заметили захлопнул дверь, оставив ключ снаружи. Догадаться вытащить ключ, он в силу почти шестилетнего возраста был не в состоянии. Английский замок сработал чётко, заперев его в 18-ти квадратов жилого пространства, в котором он проживал с родителями.
Схватив игрушки, Коля начал дергать дверь изо всех сил. Дверь не поддавалась. Заревев от обиды, Колька начал молотить в дверь пистолетом. Соседей не было. Кто-то был на работе, кто-то проветривался по своим алкогольным делам. В общем в длинном коридоре было пусто и только через тонкую филёнчатую дверь разносился на весь коридор рёв малыша и постепенно слабеющие от досады удары пистолетом в дверь. Сколько он так просидел под дверью, размазывая кулачком слёзы и сопли по лицу, никто уже и не вспомнит. Но для Коли точно прошла вечность.
Тем временем в саду воспитательница начала собирать детей с прогулки на обед. Недосчитавшись одного ребёнка её охватила паника. Вспомнив о периодически появляющихся слухах про страшных маньяков, которые издевались и зверски убивали детей, она на некоторое время впала в ступор. Благо на улицу вышла заведующая детским садом. В заведующей почти пенсионного возраста с первого взгляда чувствовалась твердость духа и характера. Закалку характера ей пришлось проходить в голодное эвакуационное послевоенное время её детдомовского сиротского детства. В трудных ситуациях она соображала быстро. Увидев смертельно бледную воспитатльницу, она подошла к ней и несколькими пощёчинами привела её в чувство. Добившись, в буквальном смысле, какой-то внятности от воспитателя, она быстро разыскала мать Коли и подняла на уши милицию. Не прошло и сорока минут после ухода Коли, как начались его поиски.
Женька увидев такой поворот событий решил друга не предавать, так как понимал, что за несвоевременные высказывания об уходе Коли ему точно попадёт от матери шнуром от кипятильника.
- Мама, мамочка, помоги мне, я больше так не буду-у-у. Мама помоги-и-и! – рыдал Колька, сидя на полу. Ещё никогда он не был в столь отчаянно одиноком и беспомощном состоянии, что почти перестал выговаривать слова и выл на одной протяжной ноте: - Ы-ы-ы-ы... - Вспомнилась бабушка, которая всегда говорила, что Боженька поможет и защитит.
- Боже-е-енька, помоги пожалуйста. Боже-е-енька, я больше так не буду-у-у. Прости меня-я-я.
Проплакав так ещё долгое время он услышал голоса и звук открываемого замка. Вскочив на ноги, он развернулся к двери, раскрыл широко глаза от радости, а может быть испуга: «А вдруг это Боженька пришёл и сейчас его накажет?» Но нет. Дверь открыла мама и он с криками: «Мама, мамочка!» бросился к ней на шею.
В Советском Союзе никогда не было маньяков по официальным милицейским сводкам и газетным таблоидам. Там все жили весело и счастливо, правда по продовольственным карточкам на многие группы товаров. Но кто верил газетам, когда соседка тётя Катя рассказывала, что ей рассазывала её подруга, а той её подруга, а той соседка её подруги, что в соседнем с Пензой Тамбове нашли десять трупов детей, зверски убитых, изнасилованных и расчленённых, а кого-то ещё и не нашли, и что если там нашли трупы, а маньяка не поймали, то он скорее всего убежал в Пензу, и что будет вытворять здесь одному чёрту известно. Такие, леденящие кровь, истории рассказывались, да и слушались, на одном дыхании, с всхлипами, оханьем и аханьем в особенно жутких местах. О чём могла думать бедная мать наполненная такими «знаниями», когда ей сообщают о пропаже ЕЁ ребёнка из детского сада? Что за эти полтора часа кошмара она могла себе напредставлять?
Увидев сыночку дома, её радости не было предела. Эмоции переполняли настолько, что не выдержав они хлынули через край, резко сменившись с радости на гнев. Выхватив из шкафа первый попавшийся под руку ремень, она начала хлестать им Колю, не особо разбирая куда попадает. Коля визжал как поросенок, отпрыгивал от матери, пытался залезть под кровать с криками: «Мамочка, не надо! Мамочка, я больше так не буду, прости меня!» бегал от неё по комнате.
Экзекуция продолжалась минут пятнадцать. Потом мать, опустошённая, присела на диван, сгребя Кольку в охапку, обняла, прижала к себе и они вместе навзрыд начали рыдать. Пришедшие с матерью сотрудники милиции, увидев эту картину, ретировались, посчитав инцидент исчерпанным, а слухи о маньяках не подтвердившимися. Хотя через день на другом конце города уже во всю сплетничали что маньяк, а может цыгане, а может маньяки-цыгане воруют детей из детских садов, отнимают их у воспитателей и увозят в неизвестном направлении…

Глава 3.
Продолжение будет….

Read Full Article