Преимущества встроенного холодильника на домашней кухне.
07.06.16 12:32

Покупатель, который решил купить себе на кухню холодильник, становится перед выбором, какой именно холодильник покупать – стационарный или встроенный. Любой вид техники имеет свои достоинства и недостатки, однако многие покупатели даже не понимают, для чего нужна встроенная бытовая техники и есть ли от её использования реальная польза, кроме чисто эстетической. Ведь все те, кто приобретает встроенную бытовую технику, останавливают на ней выбор не только из-за её стильности и оригинальности.

Как выглядит встроенный холодильник?

Большинство как однокамерных, так и двухкамерных встроенных холодильников на первый взгляд выглядят непрезентабельно. Бывают только частично встроенные холодильники, где одна дверка остаётся открытой, однако даже их нельзя использовать в невстроенном виде. Одновременно с этим такое свойство встроенной техники не является недостатком, так как она изначально предназначена для того, чтобы быть частью мебели. Поэтому при выборе встроенного холодильника, вам не следует ориентироваться на его внешний вид, так как гораздо важнее вид шкафа, в котором будет находиться холодильник. В случае необходимости вы даже сможете переоформить свой шкаф, и кухня будет выглядеть совершенно по другому, а встроенный холодильник можно оставить прежним.

Интерьер холодильника

Встроенный холодильник должен гармонировать с общим стилем помещения, гармонично вписываться в интерьер и хорошо сочетаться с другими предметами мебели и украшениями. Возможно, для полноты стиля вам придётся приобрести и другую встроенную технику, превратив свою кухню в интересное многофункциональное пространство. Существует множество вариантов оформления дизайна кухни, и вы можете экспериментировать и давать свободу своей фантазии. Можно сделать помещение картинной галереей, где за каждым произведением искусства будет спрятан бытовой прибор. Другое оригинальное предложение – кухня, где всё спрятано за зеркалами, ведь такое помещение может смотреться фантастически. Если кухня совмещена со столовой, то встроенная кухня позволит вам ощущать себя не вместе приготовления пищи, а в красивом и просторном помещении, где ничего об этом не напоминает.

Габариты 

Некоторые считают, что встроенная техника обязательно должна быть небольшого размера, не быть слишком широкой и слишком глубокой. Как правило, высота в 90 сантиметров уже считается потолком, однако в магазинах типа Икеаможно встретить холодильные аппараты Side by Side с двумя дверями и морозильной камерой. Все они имеют даже большие рейтинги продаж, чем узкие модели. Габариты позволяют создавать самые разнообразные модели, в которых есть и ледогенератор, и телевизор. Большие встраиваемые холодильники сохраняют свою популярность, не смотря на то, что существуют проблемы с их монтажом и для них следует искать подходящее место.

Технологические преимущества

В первую очередь потенциальных владельцев встраиваемой техники интересует то, чтобы она была абсолютно бесшумной. Встроенный холодильник имеет наиболее качественную теплоизоляцию стенок, а стенки мебели, в которую монтируют холодильник, будут заглушать шум. Поэтому встраиваемый холодильник обеспечит абсолютную тишину на вашей кухне, и лишний шум не будет отвлекать вас от повседневных занятий.

Другим важным преимуществом является то, что выпуск встраиваемых моделей начался не так давно, и поэтому среди всех образцов техники вы не встретите моделей, которые можно считать морально устаревшими. Такой тип холодильников в основном приобретают обеспеченные люди, и поэтому техническое оснащение находится на очень высоком уровне, включая камеры с зоной свежести, электронное управление, систему No Frost.

 

Естественно, для правильной работы техники её необходимо правильно устанавливать, в точности следуя имеющейся инструкции. Если вы всё сделаете правильно, то сможете с максимальной пользой и комфортом пользоваться этим благом цивилизации.

Read Full Article