Для участников проекта Mars One построят экспериментальную колонию на Земле
23.02.16 07:05
Создание населенного пункта на Марсе к 2025 году потребует серьезной подготовки. Чтобы подготовить своих будущих астронавтов к этим задачам, частный голландский проект Mars One объявил о строительстве форпоста на Земле, который будет имитировать тесные, изолированные и непредсказуемые условия колонии на «красной планете».



Согласно объявлению, Mars One привлекает Кристиана фон Бенгстона, соучредителя Copenhagen Suborbitals, компании, которая в частном порядке строит суборбитальные ракеты, — в роли лидера, возглавившего создание нескольких учебных форпостов в местах, которые еще предстоит определить. Уже сейчас фон Бенгстон ищет компании и спонсоров. Первые колонии не будут оснащаться системой жизнеобеспечения, по крайней мере сначала, но их модернизируют позже.

Более чем 200 000 человек согласились на миссию в один конец. В конце прошлого года Mars One сузила выбор до 1058 человек. Конечная цель: отобрать от 24 до 40 кандидатов, которые отправятся на Марс в группах по четыре (два мужчины и две женщины,...

Read Full Article