Тула. Кремль. Дюмину
09.05.16 15:25

8 мая временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил Тульский кремль.

Вчера врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин официально посетил Тульский кремль, где осмотрел храм князя Дмитрия Донского, располагающийся в воссозданной при Груздеве колокольне Успенского собора, а также Успенский собор, где продолжается реставрация настенной живописи, которую выполняет ООО “Тулареставрация” по трехлетнему контракту, заключенному в 2014 году. 

Экскурсию по Тульскому кремлю провела министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина. Примечательно, что во время посещения Алексеем Дюминым Успенского собора рядом не было директора ООО “Тулареставрация” Вячеслава Ермолова. В таких случаях представитель организации, выполняющей столь важный заказ, вроде бы должен присутствовать.Какие-то выводы делать рано, но отсутствие Вячеслава Ермолова (почетного гражданина Тульской области) во время визита врио губернатора в Тульский кремль, заставляет задуматься.

Ранее мы писали, что Алексей Дюмин отказался от реализации планов своего предшественника по обустройству служебного кабинета в здании крытого двора.

Вчера рабочий день врио губернатора завершился уже после восьми часов вечера. Его служебный автомобиль с машиной сопровождения с включенными спецсигналами видели движущимся в направлении Богучарова…

Read Full Article