Дело ЖКХ живет?
09.05.16 15:25

Вслед за директором МУП "Ремжилхоз" Николаем Клейменовым следователи вплотную занялись министром строительства и ЖКХ и ее экс-заместительницей.


Подробности, скорее всего, появятся в конце мая, когда официально будет возбуждено уголовное дело, где могут фигурировать Наталья Аникина и Элеонора Шевченко. Но до этого, очевидно, последует добровольная отставка министра. 

В конце прошлого года в отношении директора МУП "Ремжилхоз" Клейменова Н. А. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, сообщала прокуратура Тульской области. По версии следствия, в результате противоправных действий Клейменова Н. А. Областным единым информационно-расчетным центром не приняты уведомления от ООО "Тульское УЖКХ" об управлении 21 многоквартирным домом в период с 01.06.2015, и 15.06.2015 ОЕИРЦ необоснованно выпущены квитанции за июнь 2015 года в пользу МУП "Ремжилхоз".

В результате этого МУП "Ремжилхоз" получило денежные средства от граждан, проживающих в данных многоквартирных домах, за жилищно-коммунальные услуги, в том числе по содержанию и ремонту жилья, которым фактически не управляло. ООО "Тульское УЖКХ" причинен ущерб на сумму свыше 1,4 млн рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой области признано законным и обоснованным. Ход расследования по делу прокурор области взял на личный контроль.


Судя по всему, Тульские PRяники были правы, когда написали, что “Николай Клейменов вряд ли действовал самостоятельно. На то было указание, скорее всего, областного начальника”. Мы тогда имели в виду экс-директора областного департамента ЖКХ Наталью Аникину. Но не только ее, но и министра строительства и ЖКХ Элеонору Шевченко. Если наша версия в итоге подтвердится, то тульскую власть ждет очередной коррупционный скандал. Хотя все, конечно, понимают, что министерские дамы тоже действовали не самостоятельно. Однако вряд ли Владимир Груздев давал какие-то прямые указания своим подчиненным нарушать закон... 

Read Full Article