Новая Тула на Восточном обводе
09.05.16 15:25

В инициативе Алексея Дюмина по строительству Суворовского училища в городе-герое трудно пока найти негативные стороны.


Сегодня врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и министр обороны России Сергей Шойгу заложили памятный камень на месте строительства президентского Суворовского училища.

Как известно, инициатором строительства выступил Алексей Дюмин, причем его практически одновременно поддержали и Сергей Шойгу, и Президент России Владимир Путин, будто бы они только и ждали, когда генерал-лейтенант Алексей Дюмин станет временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области и предложит построить в Туле на Восточном обводе (разумеется, как самом экологически чистом месте с видом на Тулачермет) Суворовское президентское училище.

Судя по темпам строительства (основные работы должны завершить в августе нынешнего года), это стройка президентская и всероссийская, поскольку учиться в новом учебном заведении будут 600 подготовленных мальчиков со всей страны. 

Несмотря на мнение скептиков, которые, однако, открыто не высказывают свои возражения, необходимо признать, что появление столь престижного учебного заведения в городе-герое Туле является, безусловно, важным событием, которое поднимет его статус.

Во-первых, вокруг Суворовского училища должна будет появиться инфраструктура, поскольку Восточный обвод все равно надо расширять. А еще для удобного подъезда к учебному заведению понадобится развязка либо новая дорога.

Во-вторых, в Тулу будут направлены квалифицированные педагогические кадры. Да и область получит престижные рабочие места для обслуживания учебного заведения.

В-третьих, Суворовское училище в городе-герое Туле вполне может стать одним из базовых образовательных учреждений Минобороны. 

Наконец, территория Восточного обвода Тулы станет более привлекательной в инвестиционном смысле. Как известно, рядом расположен район новостроек, а также крупные торговые центры. С появлением Суворовского училища и Ледового дворца (подарок Газпрома) эта городская территория  может получить название Новая Тула.

Так что никаких минусов для нас инициатива губернатора не обещает, а только плюсы. Осталось дождаться открытия учебного заведения и начала его работы уже 1 сентября, накануне губернаторских выборов… 

 

Read Full Article