В Ефремове с дорогами не чисто
09.05.16 15:25

На фото "Тульских известий" Участок автодороги Лапотково-Ефремов будет с двойным слоем асфальта

Бывшего министра, руководителя ГУ ТО “Тулаавтодор” и местную предпринимательницу подозревают в коррупционном сговоре. 


Наши читатели подозревают в коррупционной связи бывшего министра, а ныне помощника главы администрации Ефремовского района Одиссея Куцурова, директора ГУ ТО “Тулаавтодор” Михаила Выставкина и предпринимателя Марину Леонову, которая возглавляет несколько частных фирм, в том числе ООО “Балтийский тракт”, ООО “Стройтрасса” и др. 

По версии наших читателей из Ефремовского района, Марина Леонова вступила в коррупционный сговор с бывшим министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, когда он стал главой Ефремова.В свою очередь, Одиссей Куцуров якобы свел Марину Леонову с руководителем “Тулаавтодора” Михаилом Выставкиным, который ранее работал в Ефремовском районе  – руководил дорожно- строительным участком. Именно Одиссей Куцуров мог пролоббировать кандидатуру Михаила Выставкина на пост руководителя “Тулаавтодора”, считают наши читатели. Таким образом, Марина Леонова, Одиссей Куцуров и Михаил Выставкин работают, по мнению авторов письма в редакцию, в одной связке.
По версии авторов обращения, Одиссей Куцуров через министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области помогает получать подряды на дорожные работы. Сначала ГУ ТО “Тулаавтодор” выигрывает все аукционы в Ефремовском районе и по Тульской области, а затем самые выгодные заказы по Ефремовскому району каким-то волшебным образом отдают на субподряд фирмам Марины Леоновой.

В частности, фирма Леоновой получила даже подряд на ремонт дороги Ефремов – Лапотково, где заказчиком выступал ГУ “Тулаупрадор”. Как утверждается в письме, дорога делается с огромным количеством нарушений строительных норм. 

“Все было бы отлично, если у Леоновой были бы выстроены отношения с директором ГУ “Тулаупрадор”! Нет у нее к нему подходов, порядочный человек он! И у Выставкина ничего не выходит, не может он ей помочь с этой организацией”, – констатируют авторы письма. В обращении также рассказывается о незаконной добыче камня в карьере Медведки Ефремовского района и переработки его в щебень. Затем деньги от его продажи, по версии авторов обращения, обналичиваются и поступают нужным людям. 

“Мы решили стучаться во все двери, потому что, стоит остановить одну фирму Леоновой, – она тут же создает другую. Так она это делает на протяжении последних 10 лет! Поэтому это письмо мы, жители города, пишем Вам (в данном случае обращение адресовано Президенту России) и всем остальным руководителям нашей страны!” – заключают авторы письма.

 Несмотря на недостаток конкретных фактов в обращении, наши источники не исключают, что версия о сговоре вышеуказанных  лиц имеет право на существование. Ведь, как известно, Одиссей Куцуров потерял министерское кресло, когда Владимир Груздев узнал о его причастности одному из  нехороших дорожных скандалов. В данном случае именно Одиссей Куцуров играет ключевую роль в истории с фирмами Марины Леоновой.

Read Full Article