Партийная бедность
09.05.16 15:25

Представительства политических партий  в Тульской области заметно обеднели. 

Тульский облизбирком заслушал информацию  о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за 2015 год.  Как следует из отчета, финансово-хозяйственная деятельность велась 7 (семью) региональными отделениями политических партий. Региональные отделения 49 политических партий представили «нулевые» сведения о поступлении и расходовании своих средств.

Согласно представленной региональными отделениями политических партий финансовой отчетности в 2015 году привлекаемые средства составили около 66,5 млн. рублей. Из них почти 65 процентов (более 43 млн. рублей) составляют денежные средства (пожертвования и другие виды поступлений) и чуть более 35 процентов (около 23,3 млн. рублей) – иное имущество. Для сравнения, в 2014 году привлекаемые средства составили более 152,2 млн. рублей, в 2013 году - чуть более 38,5 млн. рублей.

 Есть вероятность, что скромные финансовые отчеты политических партий объясняются тем, что они стали работать по серым, а точнее черным схемам, то есть за наличные.Впрочем, не исключено, что федеральному аппарату самому не хватает и партийную кассу “дербанят” в Москве, а крохи достаются регионам.На предстоящих выборах бюджеты тоже  будут скромными. Кризис в экономике и финансах нельзя отменить партийным решением.

Read Full Article